Религия, вера

Лечить человека от болезни, спасать от смерти, значит вмешиваться в дела Бога ?

Sayora Z
Иисус сказал : «...«Не здоровые нуждаются во враче, а больные.» Вспомните, например, как, побужденный состраданием, Иисус прикоснулся к прокаженному и сказал: «Хочу. Очистись» (Матфея 8:3). Не следует ли и врачам развивать такое же милосердное отношение к тем, кто нуждается в их помощи.
Алиби Шайхин
Лучший ответ
Sayora Z Благодарю за Ответ. Значит наша жизни, болезни в ней, дата кончины и тд, не предопределены Богом заранее? Просто интересно знать, как Бог относится к вмешательству в его промыслы, относительно отдельно взятого человека, если кто-то из нас вдруг вольно или не вольно нарушит баланс в его планах? И тем самым возложит на себя ответственность за жизнь человека, вопреки Божьему желанию.
Нет.

Это значит творить его волю.
Анна Осипова
Пересаживать органы грудничкам и продлевать страдания онкобольным в 4 стадии заболевания - корысть лекарей, на людском горе!
Впрочем, Бог отправил нас на Землю не яблоки райские кушать!
Например ты врач скорой помощи к тебе поступил звонок ты спешишь на помощь к больному .
И что где в каком месте ты не видишь Бога ?
Богу угодны жизнь и здоровье. Болезни от дтявола
Медет Сахариев
...спасать и лечить - это проявление человечности, любви.

А то, что делает человека человеком - это НЕ против Бога.
Бог есть любовь. И всякий любящий бескорыстно - приближается к Богу.
А кто сказал, что мы не имеем права вмешиваться????
Galina Bauer
Всё индивидуально.
Вовсе нет. это слабость веры человека и только.
Болезни могут иметь
разные причины.
Если человек заболел
из-за неправильного
обращения со своим телом,
- эти болезни можно и нужно лечить.
Если же болезнь кармическая
- никакие врачи не помогут.
Da
Daminik
Бога нет. Расходимся.
Марина Сарма
бог против смерти людей. от болезни... надо лечить людей....
Ксения Варнина
Марина Сарма ага, поэтому он так любил жертвоприношения в Ветхом Завете ))
Бог не запрещал врачевание.
Вероничка<З.. ***
любое действие человека показывает в чем воля Бога, если удалось вылечить значит воля Бога была вылечить
это дела бесовские.... бог назначил человеку прожить до ста лет
Виктор Таранец
Чего вы так решили?
Это откуда вы такое взяли? Среди служителей Бога были также и врачи .
а не всё ли равно, не одному так другому дорогу перейдёшь.
Baizak_Dws Baizak_Dws
я думаю, что это проявление сострадания, как раз таки на практике
не в дела бога, а в дела немцев если ты понимаешь про что я!
Elena Melikova
Жизнь - это бесценный дар Бога и к ней надо относится как к дорогому подарку. - беречь. заботиться и дорожить!
В такие дела и вмешивается Бог Небесный.