Религия, вера
Почему человек, считающий себя христианином, не приобщается тела и крови Христовых? Какие могут быть тому причины?
причина в том, что человек не христианин
Как одна из возможных причин
Считает себя недостойным
Ап. Павел предупреждал...
Кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек,
и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господа. Оттого многие из вас немощны
и больны и немало умирает
Считает себя недостойным
Ап. Павел предупреждал...
Да испытывает же себя человек,
и больны и немало умирает
Главное - жить по совести
Мария Танасийчук
истинно, истинно говорю вам: если небудете есть Плоти Сына Человеческого и пить Kрови Его, то не будете иметь в себе жизни Иоан. 6:25
Веган, видимо.
Хлеб и Кровь это Аллегория слова Энергия, но не каждый Христианин хочет впитывать в себя Энергию Христа.
По разным причинам. Есть такие христиане, которых священник гонит из храма. Это те, кто говорит, что патриарх Кирилл друг папы римского.
Мария Танасийчук
А зачем об этом говорить священнику? Ведь ты можешь ошибаться. Неужели священство слепое? Думаю, что нет...
Брезгует. Не каннибал.
У него и спросите.
Например, если человек не хочет избавляться от какой-нибудь греховной страсти, --она ему мила. Его совесть не позволяет ему причащаться.
Plot ‘ i krov’ Hrista, mir emu, eto “ glagoly istiny “, kak ponimali eto apostoly, a ne vino s prosfirkami. Eto znachit nuzhno zhit ‘ po ego ucheniju.
По-видимому, не видит в этом необходимости и не так понимает слова Христа, о том, что кто не будет есть Плоть Его и пить Кровь Его. не будет иметь в себе жизни.
Он не христианин.
Сказано: Новый Завет в Крови Моей.
Потому что Это не по нашему желанию, а по воле Бога.
Мария Танасийчук
истинно, истинно говорю вам: если небудете есть Плоти Сына Человеческого и пить Kрови Его, то не будете иметь в себе жизни