Религия, вера

Почему человек, считающий себя христианином, не приобщается тела и крови Христовых? Какие могут быть тому причины?

причина в том, что человек не христианин
Вячеслав Волков
Лучший ответ
Как одна из возможных причин

Считает себя недостойным

Ап. Павел предупреждал...

Кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно,
виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек,
и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе,
не рассуждая о Теле Господа. Оттого многие из вас немощны
и больны и немало умирает
Главное - жить по совести
Антон Юзифович
Мария Танасийчук истинно, истинно говорю вам: если небудете есть Плоти Сына Человеческого и пить Kрови Его, то не будете иметь в себе жизни Иоан. 6:25
Веган, видимо.
Хлеб и Кровь это Аллегория слова Энергия, но не каждый Христианин хочет впитывать в себя Энергию Христа.
По разным причинам. Есть такие христиане, которых священник гонит из храма. Это те, кто говорит, что патриарх Кирилл друг папы римского.
Мария Танасийчук А зачем об этом говорить священнику? Ведь ты можешь ошибаться. Неужели священство слепое? Думаю, что нет...
Брезгует. Не каннибал.
Adxam Djumabaev
У него и спросите.
Наталья Босая
Например, если человек не хочет избавляться от какой-нибудь греховной страсти, --она ему мила. Его совесть не позволяет ему причащаться.
Plot ‘ i krov’ Hrista, mir emu, eto “ glagoly istiny “, kak ponimali eto apostoly, a ne vino s prosfirkami. Eto znachit nuzhno zhit ‘ po ego ucheniju.
По-видимому, не видит в этом необходимости и не так понимает слова Христа, о том, что кто не будет есть Плоть Его и пить Кровь Его. не будет иметь в себе жизни.
Он не христианин.
Сказано: Новый Завет в Крови Моей.
Юрий Синельник
Потому что Это не по нашему желанию, а по воле Бога.
Almat Tleubergenov
Мария Танасийчук истинно, истинно говорю вам: если небудете есть Плоти Сына Человеческого и пить Kрови Его, то не будете иметь в себе жизни