Религия, вера
Вечная жизнь - это так скучно, лучше умереть полностью и бесповоротно. Вам так не кажется?
Но чтобы умереть полностью и бесповоротно, надо ещё потрудиться.. . (концепции сансары и нирваны в буддизме )))
придётся всем сперва за свои злые дела после смерти мучиться.
Роман Галицкий
да-да, я помню, кипяток с гноем, бла-бла-бла и прочая фигня
Нет не кажется. Эти идеи от скудости мышления.
Мне так не кажется.... потому что в той, другой, в вечной жизни все будет совсем другое
Кажется..
Лучше выйти из тела. Зачем тело? Только и делаешься что суетишься для него - кормить, поить, лечить.. . Нафига?
Жить вечно лучше без тела.
В одиночестве - да. С Богом - нет.
Роман Галицкий
Он что, всех будет развлекать на протяжении вечности?
ну и че ты живешь тогда
Роман Галицкий
Ну пока я не против и пожить, но вечно, неее....спасибо
Это не просто скучно, это адски скучно. Согласно типичному представлению о рае, верхом блаженства там считается любоваться на цветы, слушать птичек и коллективно прославлять бога, если хотя бы половина из этого правда то луче уж окончательная смерть. И вообще я считаю что рай пусть даже придуманный богом, не может стать раем для каждого, потому что рай это место где человек счастлив, а счастлив как известно каждый по своему.
Не. Лучше реинкарнация, как то оптимистичней что ли)
нет
что вы ощущаете когда у вас грандиозные планы, вы молоды, здоровы? разве вам хочется умирать? люди не представляют какой будет эта жизнь
А я знаю многих людей безнадёжно больных и им очень хотелось жить. Так что жить лучше, но с Богом.
По любому паралельный мир подарет вам ту бесконеччную жизнь ...
Скучно если в ад а все остальное прикольно, то собачкой побегать, то воробышком полетать, или в раю в полной гармонии с Богом.
Роман Галицкий
Да и в раю тоже скучно... Торчать там вечно
Для того, чтобы судить о том, что тебя ожидает в вечности нужно хотя бы об этом побольше узнать!