Религия, вера

Преданы ли умершие вечному забвению? Что ожидает тех, кто умер?

Смерть властвует над всеми. Но обрывает ли она жизнь навсегда?
Что говорится в Библии по этой теме?
Махim Max
"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут..."(Иоанна 5:28,29)
реинкарнация
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Ин: 5: 29-29

Сын Божий среди людей, Он стал одним из них. Поэтому в зависимости от того, как принимают Его люди, они либо получают вечную жизнь, либо навлекают на себя суд. Однако духовное воскресение, которое происходит с людьми, не означаст отмены последнего суда над ними и всеобщего телесного воскресения: «Приходит час, когда все, находящиеся в могилах, услышат голос Его, и Выйдут: coтворившие благое – в воскресение жизни, сделавшие злое – в воскресение суда».
Dasha Yudova
Христиане не свои,а Христовы,потому для Него живем,с Ним умираем для Него!.
Юрий Волков
Фарш для чебуреков на м Комсомольская.
Три вокзала. Вкуснотища.
Такое было в жизни. Но не помню какая серия..
Afin Aaa
Махim Max ребусы в другой категории, по существу вопроса есть ответ?
их ждет реинкарнация. и пофигу, убийца ты был , или праведник
А*
Аrchi ***)))
Великие люди не должны предаваться забвению и простые люди могут тоже рассчитывать на то, что их не забудут. После смерти, души людей уходят либо на другие планетарные системы, либо остаются около земли, чтобы вновь вернутся на землю в новом воплощении. Зачем переживать за свой изношенный костюм, когда ты сможешь снова получить новое тело.
Михаил Мирзаев
Ислам . Всех ожидает телесное воскрешение , сбор в долине Суда , представление всем книг деяний , Суд , Вечный Рай и Ад .
Настоящая жизнь после смерти .
Вилен
А вы хотите, чтобы личность с ее психпроблемами, отклонениями, памятью об утратах и неудачах, какие бы добрые дела она ни сделала, осталась навечно?) Это ужасно. Хорошо, что всё это уничтожается.
Иоанна5:28,29"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом".
почему,нет.помним,любим,скорбим о своих родных умерших и другие ,думаю,тоже также
Из шишковидной железы (эпефризом) вырабатывается DMT — психоделик, вызывающий изменённое состояние сознания с переживанием, схожими с религиозно-мистическим опытом, с интенсивными визуальными и слуховыми галлюцинациями, изменением восприятия времени и реальности. В Библии именно про это и написано на тот момент времени.
О если бы Ты укрыл меня в мире мертвых,
спрятал меня, пока не пройдет Твой гнев!
О если бы Ты установил мне срок,
а потом вспомнил бы обо мне!
Когда человек умрет, будет ли он жить вновь?
Все дни моей службы я бы ждал,
когда придет мое избавление.35
Ты бы позвал, и я бы ответил;
творение Твоих рук растрогало бы Тебя.

Иов 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/18/14/
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать.
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
(Экклезиаст 9:5, 6, 10.)
Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Бог создал нас с желанием жить вечно и сделал все, чтобы оно обязательно исполнилось.
А те кто умер , у них есть надежда , что Создатель вернет их к жизни .
,,... надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных."
Деяния 24:15
Лиза Качалуба