Религия, вера
Какой из апостолов не хотел, чтобы ему ноги умыл Христос?
Петр, любимый и верный апостол, во время служения Иисуса на земле.
Пётр просто не любил мыться..
Те, которых назначили антихристы - римляне - палачи Христа и настоящих христиан
Ольга Шалыгина
всё бездарствуешь и безбожничаешь.... бесобманщик
лучше задумайтесь кто из апостолов нынешних готов умыть ноги мимопроходящему.. во всяком случае бесплатно..
Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:7-10)
Кто должен был предать Иисуса тому и мыл.
Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35. Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.
36. Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.
37. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
(Св. Евангелие от Матфея 26:33-37)
Тот раскаяться и стать Камнем в Религии Христа Иисуса.
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:16-18)
(Св. Евангелие от Иоанна 13:7-10)
(Св. Евангелие от Матфея 26:33-37)
(Св. Евангелие от Матфея 16:16-18)
Да пофиг кто.
"Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все." (Иоанна 13:8-10)
не нехотел, а непонимал зачем, требуя обьяснения.
вы кстати понимаете метафору?