Религия, вера

Отрицающие жизни после смерти, может хватит врать, что после смерти ничего нет?

Это ложь, потому что проста про богача и Лазаря ясно
говорит о том, что есть загробная жизни, и жизнь после
смерти существует, иначе как бы богач мучился в небытии,
если смерть для вас просто небытие? Вы об этом не подумали?
А то, что вы думаете, что притча, это просто басня, то это ошибка.
В притчах не называют имен людей, а говорят, к примеру,
"один человек". Но даже, если считать этот рассказ притчей,
то нужно иметь в виду, что в притчах используются для
иллюстрации вещи, существующие в реальности, а не фантазии.
В притчах Иисус приводил пример работников в винограднике,
хозяйки, замешивающей тесто, женщины, подметающей пол и др.
Все это реальные картины, а не какая-то фантастика. Так что рассказ
о богаче и Лазаре говорит нам о реально существующих вещах.
Так что, прекращайте врать! Не важно, что вы думаете. Стихи в
Библии про ад, как место мучений, это прямые слова. Не надо
всё списывать на символы. Сам сатана научил вас отвергать
существование ада и жизнь после смерти, чтобы вы думали,
что после смерти вам ничего не будет, но вы ошибаетесь.
Не обманывайтесь! Всё это правда, и жизнь после смерти
существует, а потому и ад реален и это место мучений.
Анна Говейная
Согласна
Е1
Евгений 1983
Лучший ответ
Феерический бред. А ещё фееричнее то, что ты эти благоглупости считаешь очень убедительными. Дурак дураком.
Анна Говейная Это не глупости, а факт.
А твое мнение мне не интересно.
Вопрос был задан верующим.
Так что, иди мимо.

А вдруг и Вы врёте, когда утверждаете обратное?
Анна Говейная Нет, я не вру, потому что это правда.
Хорошая попытка, но кроме рассказов, которыми полны древние тексты, ничего нет. Описание того, что люди ходили, ели, пили - да, это реальность, но из этого не следует, что описания жизни после смерти - это реальность. Нет никаких доказательств, что есть жизнь после смерти. Наука не обнаружила ни души, ни того света... Ничего.
Индира Индира
Анна Говейная Зато христиане об этом знают,
потому что им отвечает Бог.
А кто не ищет Бога, тому Он
и не отвечает. Но Он есть.

ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО СЛОВА САМОГО ТВОРЦА ЛЮДЕЙ, а не мои. Вы хотите Бога опровергнуть????

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению…
..в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5, 10)
Дядя Смерть Это слова Соломона, а не Бога!
Юлия Тиунчик Почему вы цитируете ВЗ а не Новый, вы еврей или христианин?

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (От Луки 20:38)
Анна Говейная Вы неправильно пониммете эти слова.
Надо не вырывать из контекста, а читать
весь контекст. Это вы считаете Христа
лжецом, утверждая, что рассказывая
притчу про богача и Лазаря, Христос
просто фантазировал. Но к чему лукавить?
Притчи не являются враньем. А поэтому это
не басня, а реальная история. Я вам всё ясно
объяснил. Какие доказательства вас еще нужны?

оттуда еще никто не возвращался...
душа передается по наследству.
практика показывает, что если по голове шарахнуть, то теряется сознание и в этот момент нет для тебя никакой жизни как бы) думаешь, если мозг вообще уничтожить, то вдруг легче станет?
пустопорожнее, все равно Вы пруфов не имеете
Js Js
Да ты прав.
Елена Климова
Лучше бы не было
СЛОВО БОГА В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ:
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
20. Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 3:19,20)
НО, БЛАГОДАРЯ ЖЕРТВЕ ИИСУСА, ЛЮДИ ИМЕЮТ НАДЕЖДУ НА ВОСКРЕСЕНИЕ.
12. Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18. Поэтому и умершие во Христе погибли.
19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(Первое послание к Коринфянам 15:12-21)
Дядя Смерть Вы не имеете ни какой надежды! Вы не в Завете с Христом!
Вот помрёт 300человек, через 4 дня воскреснет, и скажут что они были в раю или в аду-тогда поверю.
Анна Говейная Истории про переживших клиническую
смерть тому пример. А вообще, если
человек неверующий, то даже если бы
кто и из мертвых воскрес, не поверят.