Религия, вера
почему государству российскому верующие нужнее, им и храмы строят на бюджетные средства и законом их защищают?
они так хотят показать атеистам, что если ты свихнёшься под старость лет или с горя, то государство тебе поможет, не отставит тебя один на один с бесами в голове?
соглашусь... с лояльностью к религиям - перебор... но объяснить можно... -это все тоже избиратели, причем сплоченные по признаку недостатка ума... начнешь давить - ума то нет - начнут бузить...
Гульшат Умбеталина
К религиЯМ? Только православие в школах. Мусульманство только в виде обязательных "факультативах" внеклассных в отдельных республиках. Буддизма, дао - нет! Нет и уникальных анимических культов северных народов, нет шаманизма Нижнего Алтая. Нет католичества (в России католики уже со времён Петра І)
Они же верующие а не неверующие. Народ значит полезный и в чем не надо не сомневается.
Неа. Они хотят показать верующим, что их бережёт не бог, а Минздрав, Минобороны, Минсоцполитики и прочие выдуманные сущности.
Или
Неа. Они хотят показать верующим, что их бережёт бог, а НЕ Минздрав, Минобороны, Минсоцполитики и прочие выдуманные сущности.
Или
Неа. Они хотят показать верующим, что их бережёт бог, а НЕ Минздрав, Минобороны, Минсоцполитики и прочие выдуманные сущности.
У тебя и так бесы давно в башке, так что не парься, комрад)))
Так стань верующим и о тебе сам Бог станет заботится
Да в любой стране только на церкви и лежит поднятие нравственности людей.
Правители по таким критериям не мыслят, они используют религии в своих интересах, давно уловили, что через них можно манипулировать народами.
бабка молится яхта строится. да это та же налоговая служба только бабки там тщательней отмываются
Потому что практика показала, что современные цивилизованные социумы, испытавшие потерю религиозных ценностей, потеряли и институт семьи. А лишенные института семьи, очень проблемными вырастают дети. Например, мальчики, выросшие без отцов, хуже учатся, имеют худшее образование, беднее и в два раза чаще попадают в тюрьму, чем мальчики, растущие с отцами. Мало того, эта проблема не решается практически нигде, где уже возникла. Российская церковь в этом плане является вложением в другое будущие российских семей и российских людей.
Похожие вопросы
- Почему смеются над верующими, не потому-ли, что они ради библии готовы изменить законы природы?
- у нас в городе храм строят, собирали деньги с верующих вот теперь строят, вам мало?
- Для кого нужны законы государства? Для верующих или неверующих? и Почему?
- вот в бога многие верят и ему храмы строят но все равно верующих в деньги больше
- Почему общества атеистов не строят а Москве свои лектории на бюджетные средства? Вы меня поняли :)
- Почему так называемые верующие отказываются служить в армии, защищать свое государство?
- Почему за Бога верующих должно защищать государство. ? Их Бог такой несостоятельный?
- Верующие! А вы готовы жить на земле и строить РАЙ уже сейчас по законам Бога?
- Празднование Пасхи оскорбляет чувства сатанистов. Почему государство не вмешивается и не защищает чувства верующих?
- Давид не построил Храма потому что руки были в крови, как же религия пропитанная кровью может храмы строить?