Религия, вера
Для кого нужны законы государства? Для верующих или неверующих? и Почему?
Законы писаны для всех и верующих и атеистов, но вот защищают они не всех, а только тех у кого денежки. Для денег закон не преграда.
Владимир Васильев
А верующим зачем законы, они их и так соблюдают.
Для правителей и олигархов.
Владимир Васильев
для этих категорий точно закон не указ.:)
Для всех граждан этого государства. А если один закон противоречит другому, то выбирают тот который главнее. А таков закон Христа-Бога.
Анархия никогда не была матерью порядка. Даже природа подчинена законам!
Владимир Васильев
Законы государства в основном направлены для тех кто их не соблюдает. А верующие и так их соблюдают им они не нужны.
Законы государства конкретизируют те из 10 заповедей, которые имеют реальную ценность.
Алина Ветрова
Все 10 имеют реальную ценность. Потому что следование закону не спасет вас от смерти. А соблюдение заповедей Христа - спасет.
Законы для всех. Но христианин подчиняется им охотно, потому что это повеление Бога.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для этого вы и подати платите, ибо они Божии служители, именно этим постоянно занятые.
7 Итак, отдавайте всякому должное: кому подать – подать, кому оброк – оброк, кому страх – страх, кому честь – честь."
Послание к Римлянам 13:1-7.
Для государства