Религия, вера

Почему общества атеистов не строят а Москве свои лектории на бюджетные средства? Вы меня поняли :)

****витёк**** =_=
Атеизм-это не секта, атеистам лектории не нужны.

Для сект лектории-путь к получению денег от прихожан (бизнес), атеисты в этом смысле гораздо порядочнее.
Снигур Виталий
Лучший ответ
А чего, есть такие общества? Это идея. Надо создать.
****витёк**** =_= Да, есть. Гугл в помощь. В Москве называется АТОМ.
сейчас другое в моде... знания никому не нужны
а в жизне вообще не существует ответов на вопрос почему! только ответы на вопрос КАК!
Руслан Максаев
Они при СССР уже все построили, до сих пор убрать не можем (например мавзолей с трупом главного безбожника).
Я Виталий!!!
Taniusha Sirbu Свои трупы из церквей выносите и захороните их по божески, трупососы, А мавзолей это склеп, гробница, надо знать это и не вонять.
Людмила Красноперова кто же вас писать научил, юродивая вы наша
Андрей Жемчугов Мавзолей - из разряда некрофилии ( как и ваши мощи). С атеизмом ,да и вообще с разумным , нормальным ничего общего.
Taniusha Sirbu Имя твоё Пошёл нахер и Фамилия твоя матом, Залупоголовыи трупосос. Учи историю залупоголовый происхождение веры вашеи иудейскои, Жид, жидами всех нарекает, это из области христианского дегенератизма.
****витёк**** =_= А закон дает вам право "убирать" чужие культовые здания?
Что за хрень, Ирен!
По-вашему театры, музем, библиотеки не содержатся на бюджетные деньги?
В том числе ПЛАНЕТАРИЙ.))))))))))
Ольга Пономарева А они к атеизму какое отношение имеют? В том числе планетарий?
****витёк**** =_= Вопрос был об атеизме, а не о науке.
как только появится общество атеистов) ) так автоматом они станут очередными верующими) ) ибо два человека - уже группа, где всегда выделяется доминирующий самец, и далее по накатанной дорожке) ) проходили уже не раз. .
Такие люди собираются вместе только для решения какой либо конкретной задачи) заранее определяя старшего группы и все должности) ) по выполнении задачи, как правило такая группа распадается..
В ваши лектории никто не будет ходить.
****витёк**** =_= Почему "мои"?
Я верующая, но не православная и удивляюсь, как это атеисты честнее так называемых верующих из РПЦ.
Яспис ЗАПРЕТИЛ....: -))
Дина Жанаева
Все "честно заработанное" - передают Дяде Сэму Рабиновичу.
в основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое они принимают бездоказательно,
на основании слепого подчинения авторитету, сформулировавшего этот догмат (Ленину, Ницше, Гинзбургу, Фрейду, маркизу де Саду и т. д. ) или на основе своего личного выбора, укорененного в вере в свои собственные силы и себя самого. В обоих случаях эти положения - атеистические догмы.
Александр Стариков так и религиозные догмы никто не отменял
Eлена Бикбова Все слова больше относятся к верующим, чем к атеистам. Они верят в то чего не знают. Атеисты же полагаются на науку, законы физики, химии и Ленин здесь ни при чем.
****витёк**** =_= Если православные такие моральные, зачем в бюджет лезут?
Бюджетные институты (школы, вузы) и так пропагандируют атеизм. Им таких лекторий просто не нужны. Перебор в лекториях.
Y U
****витёк**** =_= Не видела в институтах пропаганды атеизма.
А Вы, собственно, о чём. Мэрия лишь выделяет участки для строительства.
Строительство идёт "всем миром", то есть на пожертвования.

Было бы интересно, если Россия, как правоприемник СССР, возместила бы ущерб, нанесенный разорением и нецелевым использованием, храмов, построенных тоже миром. Но об этом речи не идёт.

А финансируемых из госбюджета заведений, пропагандирующих атеизм, немало.

А ежели хочется построить что-нибудь для пропаганды атеизма, создайте общественную организацию, зарегистрируйте, получите участок для строительства сооружения, предназначенного для ведения уставной деятельности. Собирайте деньги (взносы, пожертвования) и стройте на здоровье.
Интересно увидеть, много ли настроите.
Ирина Зуб
Ага, попробуйте еще сейчас проповедывать атеизм, мало не покажется. Причем здесь театры, музеи? Вопрос совершенно в другом. В театрах не идут лекции по атеизму.
Ольга Пономарева А кто мешает? Атеистическая литература свободно продаётся в магазинах, атеистические и гуманистические общества свободно функционируют... Я уже не говорю про пропаганду разврата.