Религия, вера
в каком обществе лучше человеку с плохим здоровьем и без материального средства , в обществе атеистов или у верующих
В общесттве верующих, но не лицемеров. Потому что лицемеры ничем не лучше неверующих.
Мы не знаем ни своего ни чужого духовного состояния по этому трудно адекватно оценить кому какие жизненные обстоятельства полезней. Смысл в том что духовно зрелая личность и в скорби и в радости не теряет внутреннего равновесия между умом чувствами и потребностями тела то есть имеет полноту жизни. Часто при достаточном комфорте человек теряет все человеческое, то есть способность поставить себя на место другого.
Атеистов =)
В обществе верующих сразу же начнёт мучить вопрос: а всё ли я правильно делал, а кому я насолил, а куда я попаду. В результате любой человек придёт к выводу, что попадёт он в Ад.
А без материальных средств рядом с церковью вообще делать нечего.
А какие в церквях советы дают.... так и хочется помереть на месте!
+Самое хорошее социальное обеспечение в скандинавских странах, где верующих не густо.
Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Так написал один поэт 20 века.
Гарик Губерман, может быть он и прав.
я с Богом торга не веду;
в раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Так написал один поэт 20 века.
Гарик Губерман, может быть он и прав.
Как показывает реальная практика, там где уровень агностиков и атеистов более 70%,-там с плохим здоровьем и без материальных средств, жить легче и лучше. В обществе верующих место калеки на паперти с протянутой рукой, в обществе атеистов, место несчастного, в обществе, среди людей и не на словах, а на деле.
Дай нищему рыбу - и обеспечишь ему день без голода.
Научи нищего рыбачить - и избавишь его от голода на всю жизнь!
В атеистическом однозначно!
среди тех, кто поможет, таких мне кажется больше среди верующих, хотя бывают разные верующие и разные атеисты
Смотря во что верящих ) или в кого.
Мир богат во всех его проявлениях.