Религия, вера

Почему мусульмы не могут строить в Москве 200 мечетей намазовской доступности по Конституции РФ, что все религии равны?

Они равны только на бумаге. Главенствующей государственной религией на деле является русско-языческая православная церковь.
Ольга Елисеева
Лучший ответ
И пагоды хотелось, бы. На билет денег не у всех есть.
Виктор Беляев
Вопрос один законодательно. Первое -наличие прихода, должны иметь 10 учредителей, зарегистрировать, оформить. Далее согласовать место с властями, также решить и вопросы о выделении земельного участка, если он в собственности - выкупить, если кого-то двигать, то надо компенсировать. Далее надо иметь собственные деньги прихода на строительство. Поэтому, как в отношении 200-300 православных церквей в Москве это лозунги, так и в отношении церквей других конфессий и мечетей. У мусульман кроме мечетей есть еще и молильные дома. Например, в Петербурге 2 мечети и 10 молильных домов. Вполне хватает даже на праздники. Мы как всегда преувеличиваем и верующих православных и верующих мусульман в нашей стране. Лозунги типа нужны 300 храмов в Москве, а среди 800 храмов только 500 действующие, а на Рождество в храмах Москвы и 100 тыс. не было прихожан.
не волнуйтесь, скоро построят
Т.
Татьяна .
По конституции мусульманам в Москве три мечети достаточно! а их уже 150 !!!Пора разрушать 147 штук и на их месте строить храмы.
Сергей Гвозденко лучше больницы или детдома - чем одно дерьмо менять на другое
Просто справедливость только на словах, а на деле мечети в Москве можно на пальцах посчитать.. .

Но ничего, всему своё время) ) Во многих странах пустующие церкви стали мечетями)
Олег Мелешко
Зося Проскурякова У вас 150 пальцев?...что за уродец?...
В стране катастрофически не хватает синагог) ! Какие мечети? Аллаху можно прекрасно молиться дома на коврике ) и верующему плюс за терпимость и понимание и бюджет не надорвется ).
А вместо мечетей, больниц да школ понастроить огого как можно, да хоть макдональдсов ) одним Аллахом то сыт не будешь )...
Ну мечети конечно тоже можно оставить, в целях так сказать сохранения архаичного наследия ...Чтобы хватило на всех желающих штук так скажем ...Две, что вполне оправдано для столицы ...)
их так сложно будет контролировать и ставить своих "правильных" имамов
Может в их стране настроить огороды?