Религия, вера

"спасение от иудеев" = спасение от законопослушания, ибо суть иудеиства в законопослушании. согласны?

Какой неверный вывод.
Разве для этого приходил Иисус Христос?
Разве Его слова говорят о том, что можно отвергнуть закон Божий?
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
А вот теперь вам вопрос. О каком законе идет речь здесь? Для какого закона мы должны умереть?
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим. 7:6)
Не спешите с ответом. Исследуйте внимательно эту же главу. Ответ в конце этой же главы.
Антон Красильщиков
Лучший ответ
если честно нам не от чего спасаться и все законы от человеческого ума
Иудаизм - инструкции для хозяев мира. Христианство - инструкции для их рабов.
Нет. Эту фразу нужно смотреть в контексте. Там был вопрос об Иудеях и Самарянах. По обетованию, Мессия из колена Иудина. Иисус Христос из колена Иуды
Потому что им изначально был дан Закон от Бога.
Который затем пришёл исполнить Хритос:" Не отменить Закон и Пророков,.., а исполнить". Матф 5.17
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, Галатам 3.24
{Им} принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования, Римлянам 9.4
я хорошая 1 минуту назад
Просветленный (26820)
православие само себя опорочило, заменив Слово Божие преданием старцев, как впрочем и все остальные религии. Библия сама их в этом обличает
Комментировать Пожаловаться

как термин может сам себя опорочить, вы одержима бесами что ли?
Дмитрий Крашенинников ну ОБЛИЧИТЬ, так больше нравится? смысл то тот же.
бесы - это греховные мысли. - нет, я не одержима бесами. а ты - одержим.