Религия, вера
Есть ли от иудеев спасение миру? Или нет от иудеев спасения?
Нет от них нечего акромя лжи, ненависти и генацида. С тех самых пор как они появились на нашей Матушке Земле, ровно 5770 лет назад.
Кристина *
А можно по подробней, мне интересно! Так как в основном согласен...
а как вы собираетесь бороться с нацией которую 70 лет водили по пустыне и во время этого путешествия большая часть погибла от руки брата своего или отца? Нации которая дабы на пропасть устроила холокост? Кто провоцировал гонения на себя во всех странах средневековья? Кто не прекращает войну с соседями дабы ни на миг не расслабляться?
слишком глубоко они вписаны в этот мир.. в культуру, религию, искусство, науку.... столько, сколько они дали миру.... вряд ли другая нация столько осилила.... так что они останутся в любом случае.... в отличие от многих остальных, залетных))
Данила !
Позвольте уточнить, что миру дали многое евреи живущие не в Израиле. А иудеи миру дали Христа. Если бы они не распяли Его, то он бы так и канул в лету так и не дав ничего. Вот к чему приводит злоба :)
Дмитрий Кондратович
Ну ты я вижу силён в истории евреев! Приведи хотя бы 5-ть ярких примеров того, что они внесли (музыкантов классиков, изобретателей и т.д.) в Мировую Культуру за время своего существования, Энштейна не трогай????
а что об этом говорит Библия?
Дмитрий Кондратович
А что говорят другие источники. Почему в Коране, индусских Ведах, даже в Торе этого нет?
Иоан. 4:22 Вы не знаете, чему
кланяетесь, а мы знаем, чему
кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
кланяетесь, а мы знаем, чему
кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Александр Акулов
А мы не кланяемся... Мы не рабы.
Дмитрий Кондратович
А слабо с других источников пример привести????Тору не трогаем. Коли они у нас такие Великие спасатели (МЧС от Яхве), значит о ихнем спасении должно быть упоминание и в других религиях, источниках!? Ну....
судный день и их очистит и миру их нормальных вернет)))
спасения нету.. .
спасение в сознании и в иммунитете от лжи и манипуляций
А зачем от них спасаться? Живой образчик - так жить нельзя!
А вообще они уже спасли мир, распяв Христа и дав нам истину. Конечно не планировали, что так получится, а я рад, что хоть кто-то их надул :)
Ибо от Иудеев спасение (Иисус Христос). То есть от их племени придёт Спаситель мира. И вот, пришёл 2010 лет назад. Ты как, уже принял или ещё нет?
Александр Акулов
Ну, только рюмочку...
Евгений Горовой
Иисус пришел токмо евреев спасать, а не весь Мир. Прочти Евангелие от Матфея 15:25.
От чего спасать буддистов которые изведывают свою веру около 4.5 ты. лет. Или древних славян, которые изповедывают свою веру (токмо по последней дате) 7518 лет. И т.д.
???
Спасение от иудеев ( Иоан 4:22)
Те кто уверовал в Иисуса стали сообщниками общества Израильского т. к. привились среди природных ветвей (Римлянам 11 - читайте внимательно всю главу)
Христос Умер за всех нас - это наши грехи убили Его: " Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. (Ис. 53:4-6)
Через иудеев мы либо благословляемся, либо проклянёмся: " Быт. 12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.