Религия, вера

Почему вы верите в бога? Почему не в себя?

Себе нельзя верить. Хотел просто пукнуть, и обосрался.
Ulugbek Eshmatov
Лучший ответ
*ржёт* Потому что вера в себя оскорбляет чувства верующих.
верить "в себя" глупо. Человек такой ненадежный и непосточнный аспект бытия. Сегодя есть, завтра (через час) --нет.
Егор Пшеничный
Это уж кто каким родился : с опорой на себя и на реальность или на фантазии с всевышним существом - тут кстати переделать практически невозможно и все переделки даже если и будут то только "игрой не в свою игру".
Эго - это иллюзия.
Вселенная - это один организм. Бог - всё во всём. Это Информация и Энергия, движущая всем.
А эго живёт в немыслемой ограниченности и вечной неудовлетворённости.
Я себя знаю.
Потому, что "верить в себя" ещё большая глупость, чем попытка вытащить самого себя за волосы из болота.
Вы всё ещё тащите? Волосы не выдрала? )
Оксана Марчук
Аз есъмь бог
Сергей Саенко
Зачем вообще верить, если знаешь Бога?
Это вопрос кто первичен, а кто вторичен.
Можно решить, что ты пуп земли, и всё крутится вокруг тебя.
А можно увидеть мир реальным.
Лично ты что выбираешь? )
Nurzhamal Aktlesova
у Бога возможностей больше. Все делается с Божьей помощью. Осознать это несложно. Увидишь один раз -как ты беспомощен в этом мире.
Артур Иттиев
Потому что я плохо разбираюсь в школьной программе
истинно верующий в Того кого не видит поверит и тому которого видит (себе)
Albina Shagitova
Святые помогают сбываться мечтам. мне например, помогают Мать Пресвятая Богородица, Святитель Николай Чудотворец, Святой Праведный Лазарь Четырёхдневный Чудотворец (ему сегодня Праздник).
А вы можете дать себе вечную жизнь?
Илдар Ихсанов
Я не знаю, кто я. Тем более, что за бог. Не верю, но некоторые правила игры принимаю, иначе вообще делать нечего
Victor Victor
В Бога мы ВЕРУЕМ! Почувствуйте разницу.
а почему нельзя верить в Бога и в себя?
Mashiev Nurike
я не верю
Я верю в Деда Мороза
Татьяна
зачем вам общественное мнение?
[S
[** Sultan **]