Религия, вера

В конце Вселенная схлопнется в сингулярность и взорвётся заново. Не это ли доказательство Бога и вечной жизни?

Всё циклично, оживает и умирает.
Энергия (т. е. Дух) существует вечно и никуда не девается
То, что еще не произошло, а только предполагается, не может служить доказательством.
Василий Маругов
Лучший ответ
Маргулан Дайрабаев Уже произошло, или вы не видите результат?
Ошибочная предпосылка - бессмысленный вопрос.
Мария Лялила
Маргулан Дайрабаев У некоторых людей вся жизнь - одна сплошная ошибка, и жизнь их не имеет смысла.
И после дождя пузыри на лужах лопаются и потом от падения капель опять образуются, это не говорит, что пузыри не вечны и значит бога нет.))))
Маргулан Дайрабаев Вот именно, не говорит)
Ни это. ) Теория про сингулярность всего лишь теория да и теория о существовании бога тоже теория ) Так что в принципе много слов ни о чём )

Энергия не есть дух. Энергия это часть материальной вселенной. Составляющая материи. Дух нематериален вообще, он даже не энергия. Он создатель энергии.
Антон Исаев
Маргулан Дайрабаев А зачем одно от другого отделять? Вы про тёмную материю/энергию вообще слышали что-нибудь? То-то же
Как-то притянуто всё под свои задачи : удел слабых что-ли.
Маргулан Дайрабаев Где что притянуто? В конце всё притянется в сингулярность, говорю ж
Вот представь что муравьи будут рассуждать о происхождении Москвы.... вот так же и мы, люди, рассуждаем и строим жалкие предположения... это даже не гипотезы, а всего лишь догадки. Мы ничего не знаем и если кто-то что то пытается доказать что это истина в последней инстанции то звучит это жалко и глупо. Слишком не по зубам еще такие масштабы ...тут еще со своим домом не разобрались... с Землей, да и с самими собой тоже... то есть когда и как появился человек разумный на Земле, ..а ты говоришь Вселенная.
Маргулан Дайрабаев Я пишу только то, что знаю
нет и нет
Маргулан Дайрабаев Пидора ответ)))
вселенная цыклична
В конце Вселенная схлопнется в сингулярность и взорвётся заново, и вполне себе без Бога Вселенная так делает, докажите что Бог причастен к этому процессу. Слабо?
Маргулан Дайрабаев Уже доказываю другому товарищу, ждите, наступит и ваш черёд)
Это как раз доказательство того что нет никакого бога
Никто не знает в самом деле, что случится со вселенной, которую мы знаем, а следовательно делать выводы некорректно.
Верьте хоть в Иисуса, хоть в Кришну, хоть в Будду, - людям не нужны доказательства существования Бога. Людям нужно развиваться, отталкиваясь ровно от того, что мы имеем, приходя ко всё новым и новым заключениям. Даже если Бог существует, нам очень далеко до осмысления того, "как тут всё работает", раз уж мы даже можем объяснить далеко не все явления, происходящие не то что в обозримой вселенной, а на родной планете. Наш предел - туманные догадки.
М_
Марьям __
Маргулан Дайрабаев Мне не далеко, поверь
Увы, в школьном учебнике сказано, что расширение Вселенной никогда не прекратится, и будет происходить все быстрее и быстрее.
Ulan Zhumabaev
Маргулан Дайрабаев Вообще-то чёрные дыры искажают пространство, так что одно другому не противоречит