Религия, вера
Если Вселенную сжать в сингулярность: Богу останется место, хоть малость?
А кто её видел то? Эту Вселенную. Одна Балтовня учёных и попов.
В каждом атоме Своего Творения.
а с чего вы взяли, что в этой вселенной есть некто "бог"?
Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Таков же и обратный процесс.
Пространство не сожмешь.))
Галина Бокша
Рав Эйнштейн утверждает, что его таки расстянули; а следовательно, по логике рава, можно таки и сжать?
Обсиженый мухами иегова несжимаем и аэродинамичен.
Вселенная материальна, а Бог есть дух, то есть нематериальный. Поэтому Бог вне времени и пространства. Он их трансцендентный Творец.
Глагол "сжать" в связке с понятием "Бог" что тогда означает? Кто или что тогда сжимает, если всемогущему Богу приходится искать себе место?
Так мыслят только фантасты, которые хотят увести людей от насущных проблем мира которые необходимо решать по серьёзному на земле. Короче умышленно создают блуд мозгов людям или от безьделья манятся на сайте. Другая мысль просто не приходит. Азвиняйте!
Бог вне вселенной, ведь Он её создал, а значит существовал до создания вселенной, а где существовал Бог до создание вселенной? Так Он и прибывает до сего дня.
Роман Погребняк
Вот это рассуждения, а где же он во вне, он может быть во вне только в одном случаи, если он играет в свою игру, а мы и есть его виртуальная игра.
Сингулярность есть ни что иное, как континуум, бесконечность в одной точке, а в бесконечности полно места.
2:255 ...Объемлет Престол Его [аль-Курсий – место Его ступней] небеса и землю, и не тяготит Его [Ему не трудно] охрана их [небес и земли]; поистине, Он – Высочайший [выше всего сущего], Великий (Своей сущностью, властью и отличиями)!
Аллах оберегает небеса и землю, а также населяющие их творения благодаря установленному вселенскому порядку и определенным законам, по которым живут творения. Однако это совершенно не обременяет Его, поскольку Его могущество совершенно, власть безгранична, а предписания преисполнены мудрости. Одним из Его прекрасных имен является имя Возвышенный. Своей сущностью Он находится над творениями, ( толкование ас-Саади)
Для Него эта вселенная, как рисунок в рамке. Ценнен, но его целостность никак на Бога не влияет. Нарисует новый, без проблем.
+
Бог вне пространства и времени. Он их Творец.
Да ладно, не надо меня сжимать)
А вся вселенная - это лишь часть Бога. Включая пространство и время.
Гуглим "цимцум"
Вселенная, как и пространство и время - создания Господа.