Если везде, то в каждой клетке. Если в каждой клетке, то в каждой молекуле. Если в каждой молекуле, то в каждом атоме. И т. д. до самого мельчайшего элемента. Все, закончилась материя, дальше -духовный мир. И в нем точно также. Потом след. мир и т. д. и т. п.
Вот он где. Поэтому вездесущ, поэтому везде и всюду, поэтому находится за пределами творения. Вот где начало координат, откуда он продолжает творить и управлять всем мирозданием.
Религия, вера
Где находится Господь Бог? Укажите место во Вселенной или направление.
Мир Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, находится на другом уровне жизни в другом измерении, которое при сотворении Мира скрыто Творцом от человека и будет открыто Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, которое пред Богом является Душой, которая на Земле проходит процесс воспитания, определения и наполнения Души содержанием, что является религиозным знанием, которое входит в вопрос веры человека.
Царь царствующих и Господь господствующих, 1Тим 1:11; Откр 17:14 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.
Между этим Миром и Миром Бога, не километры и мили, а остановка сердца, что очень близко для Души человека.
Очевидно, что будучи трансцендентным Творцом, Он находится за пределами Творения. Однако, если брать разные проявление\формы\ипостаси, то Он мало того что везде находится, так Он и есть это самое всё, от и до.
за пределами материального. за вселенной. многие думают, раз в космосе нет, значит Бога нет. А кто за пределы космоса-всей вселенной долетал?
Он везде и всюду...
Бог такой великий, что Его не вмещает небо и земля, и в то же время Он такой маленький, что вмещается в моем сердце.
Если верить индейцам, шумерам и еще некоторым народам, где-то в системе сириуса
Неизвестно.
По идее в духовном мире, который к нашему физическому миру не относится. Показывать направление не имеет смысла.
Где-то в 14,5 миллиардах световых лет от Земли. =)
это же не небесное тело как звезда или планета. хотя Папа Римский как-то говаривал, что он около орбиты, правда после полета Гагарина пришлось показания изменить: папа сказал, что Бог подальше... но как бы там не было православные священики, опираясь на Библию, говорят, что Бог есть энергия. а подобие, по которому мы все созданы, -это душа, а не тело. соответственно, не надо искать в космосе тело, а лишь душу. а что есть душа, если не энергия? а что мы знаем о энергии? она бывает отрицательной и положительной. так вот я думаю энергия людей - вперемешку и наверно отриц-я доминирует местами, а Божья энергия - мощная и положительная. к тому же имеет вселенский разум... а искать нужно внутри себя, ведь наша душа -это своего рода проводник в мир нетелесных чувств. с ее помощью и можно ощутить Бога. недаром правосл. священнники говорят"обрести Бога", т. е. сделать свое душевное состояние близким к уровню вселенской гармонии.)))
вездесущь,
глупые вопросы какие
ну допустим, Он находится в 0:0:0 (X:Y:Z) , в начале координат .