Религия, вера

Бог-то по какому календарю живет и Пасху справляет? У него сегодня Пасха или в следующее воскресенье?

Евгений Панов
Бог, Он на то и Бог, что в любое время может себе яички покрасить....;)
Наталия Лущеко(Типалова)
Лучший ответ
Каждое воскресенье .
Денис Водов
Пасха то ради Христа, а не Бога. И кстати это египетский праздник. Это у них там одного бога остальные решили уничтожить. Убили, части тела разбросали по всему государству. Через какое то время, его жена стала верховным божеством, взяла власть короче (фамилий и имен естественно не помню. Рассказываю что помню), и эта жена решила воскресить своего мужа. Нашли все разбросанные части тела и она оживила его. Вот это оживление и праздновали каждый год. Но фаллос (член) бога не смогли найти потому что он был брошен в Нил и крокодил его съел. Поэтому на пасху выбирали юношу и у него отрезали член и прикладывали к статуе бога. Потом спустя какого то времени, жрецы поняли, что обрезанный юноша уже лишен женится и иметь детей. И тогда стали из муки печь фаллос, сыерху поливали белой глазурью, имитируя сперму и вогруг ложили яйца. То есть пасхальный кулич это имитация полового члена бога. Когда сотни лет евреи были в египетском плену то естественно начиная с детства они вместе со всем египетским народом отмечали все египетские праздники, в том числе и пасху. Когда Моисей по просьбе Бога решил вывести всех евреев их Египта, то фараон зареепенился. Пришлось Богу помочь и он наслал десять египетских казней. Фараон вынужден отпустить всех евреев. Было их шестьсот тысяч, но в землю обетованную, то бишт Иудею вошло только два еврея. Остальные за сорок лет жизни в пустыне умерли и вместо них родились дети, которые не имели рабской психологии. И так евреи жили у себя на родине сотни лет пока не появился Христос. И когда его распяли и он воскрес, евреи вспомнили про египетскую пасху и приспособили ее к Христу.
Роман Клабуков
Евгений Панов Христос и есть Бог, или ты не в курсе?
Ханука в этом году 2 декабря
Юля Жучкова
Не Богу он нужна, а людям... Потому и написано -" Пасха наша Христос - заклан за нас..."
Elmeddin Besirzade
сегодня вербное воскресенье, а пасха через неделю ..эх
Яна Вакуленко
Евгений Панов Вопрос еще раз перечитай
Сегодня твой Пасох. Гуляй!
Евгений Панов Вообще то у евреев нет никакой Пасох, а есть Песах, который прошел в субботу.
Не люди, а истинный живой Бог определяет поклонение Себе, даты и формы поклонения.
Со смертью Христа иудейская стстема с её пасхой была Богом устранена.

Как сказал ап. Павел в библии "Христос- наша пасха", ориентируйтесь на Христа, христиане.