Религия, вера
почему верующие не проверяют во что верят, цепляются до последнего за свои заблуждения?
Они верят НЕ проверяя.
Acmaz Metin
а тебе чего хватило чтобы стать убеждённым?
откуда тебе знать, что есть заблуждения, а что нет?
бытие определяет сознание и сознание определяет бытие. живущие грешно и верят что им ничего не светит в их жизни и в узах греха своего содержатся, а живущие праведно верят в бога и получают в награду вечную жизнь и другие блага
А вы у всех спрашивали, во что они верят?
вы сами все проверили, начиная от того что вас учили родители, учили в школе и университетах, сами в космос слетали, убедились, что земля круглая, а то некоторые утверждают, что плоская сейчас?))
Acmaz Metin
меня не интересует какая земля, кому надо тот пускай летит и проверяет
Ну) я вот верю в Бога, но для меня Он не изображение, а все чистое, прекрасное, доброе, это любовь, взаимопонимание, гармония, вселенские законы, природа - и я не считаю это заблуждением. Даже, если так смотреть, разве законы Божьи вредят человеку, мне кажется наоборот. Вселенная, как мне кажется, разрушает, тех, кто идет против неё. Например, во мне было много злобы, так начались депрессии, болячки. бессонница -саморазрушение. А когда мысли и отношение изменились, жить стало легче. Когда веришь жизнь светлее, ребята)
Они боятся смерти. Верят в то что после смерти есть жизнь. Поэтому и верят в бога. А если проверят то сами знают что разочаруются. Пожтому и не проверяют. Держутся по той же причине. Боятся того что после смерти ничего нет... Это скорее не вера а страх.