Религия, вера

Здравствуйте, есть вопрос. Может ли быть причиной неудач и невезения человека во всех областях, то что он некрещёный?

Успех это следствие умения человека реализовывать свои намерения
Дима Холяс
Лучший ответ
Но не стоит креститься ради везения.

Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
5) « …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.»
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
6) Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Тарбия Ещанова
Лучше с Богом, чем без Бога. У некрещёного человека нет даже Ангела-хранителя и вообще плохо быть некрещёным.
Вполне возможно !

Но и не факт, что если по креститься без веры, то поможет.
Ne pri chem. Neverie- prichem! Neblagodarnost- prichem! Oslushanie Boga- prichem!
Водное крещение есть обещание Богу доброй совести. Так написано в Библии. И к вашим не удачам не имеет отношения и малейшего. А вот не верие и не знание Бога это прямой путь к вашим неудачам.
5 миллиардов не-христиан это очень волнует (я имею ввиду индуистов, буддистов, даосов, синтоистов и т д)

даже спать не могут спокойно

да-да....

а при чем тут этот обряд и удача?
Ирина Кравцова
Косвенно да. если не крещенный, значит не с Богом, значит нет отношений с Ним, даже просить промощи не у кого, но если ради везения человек крестится, то не будет ему пользы ни в духовном, ни в практическом смысле. всё, в искренном отношении с Богом.
Евгений Громов
Vasea Cretu от я некрещеный и у меня всё хорошо.
для некрещенных самое главное "невезение" будет продолжаться в загробной жизни.
*виталик *
Vasea Cretu Сказочник
Не может вот я некрещеный и у меня всё хорошо.
Иисус до тридцати лет не крестился, и ни чего.
Алпамыс Есмагулов Иисус Христос был обрезан по ВЗ традиции. И на 40 день принесен Богородицей в Храм (Сретение Господне).