Религия, вера

Станет ли когда-нибудь вопрос о люстрации духовенства актуальным для России или и в этой области мы позади планеты всей?

Женя Ласковый
Для России не актуально что бы люди были поддотчетны вообще обществу! К примеру Тимошенко в Украине хотя и сидит с комфортом но сидит и прецендент создан благополучно!)) Вот сейчас Горбачев там частенько выступает на политические темы! А вот вопрос все ли он так делал безмятежно и законно во времена когда сидел у руля?))) Не пора ли и ему дать ответ перед обществом тогда может Ельцын себя бы вел корректнее на порядок и не висела бы может ему доска памятная там где он обкомовский паек начал получать и возможно нынешним претендентам на высокие посты было бы не так весело на них залазить!))))) Это длч нормальный комент! Ё)))))
Влад Бордуков
Лучший ответ
988 год и 1917,можно бы и начать
Данила Косырев
С формально-юридической точки зрения духовенство не подпадает под правовые последствия люстрационного процесса в силу светского характера государств, правовые аналогии в его отношении являются изрядно натянутыми.
В Украине и странах Балтии начавшаяся было в 90-е гг. люстрация не приобрела системного характера и не затронула религиозные круги.
Не мешало бы открыть архивы КГБ и ФСБ, а заодно и глаза верующим, на генералов и полковников КГБ в рясах.
Данил Старцев
Я позади, похоже. Даже не представляю, что такое лю. . и нужна ли она
Миноко
Женя Ласковый http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/15955
Данил Старцев Выявить агентов КГБ и ФСБ в рясах.
а разве это не у католических священников только бывает по ночам по причине целибата?
Женя Ласковый Даже для советника государственной гражданской службы Российской Федерации III класса ( http://www.r52.nalog.ru/ ) православного вероисповедания ( могу ошибаться ) юмор, мягко говоря, казарменный/ниже пояса.
А зачем ФСБ сдавать свою агентуру, авось ещё сгодится.