Религия, вера
Два вопроса к представителям духовенства
1. Что церковь говорит о диназаврах 2. Зачем Богу было создавать такую большую вселенную, если в ней живут лишь люди на планете Земля? Или не только на Земле? Тогда получается, что мы у Бога любимчики, раз он своего сына послал умирать именно за наши грехи, на периферию галактики "Млечный путь"?
ХА-ХА-ХА!! ! 5 БАЛЛОВ!! !
но если серьезно, то церковь, не столь консервативна, как в средние века. И церковникам тоже приходится меняться и соглашаться с научно-техническим прогрессом.
Так, например, до 14 века включетельно церковь не признавала иного строения земли, как плоскости, с неподвижным сводом неба. Над сводом был Бог. Под плоскостью земли Аид. А Рай (Эдем) находился на земле, закрытый от людей высоким забором.
Затем церковники изменили показания. Земля оказалась шаром, стоящим посреди, а вокруг двигались Луна, Солнце и шесть ближайших планет, далее сфера неподвижных звезд, за ней Бог и переместившийся с земной глади Рай. А вот Аид все также заперт внутри недр неподвижной и центрообразуещей, но уже сферической земли.
Далее земля стала обращаться вокруг солнца. А Бог, Рай и Аид перенеслись в параллельный недоступный при жизни простым смертным мир.
Так вот динозавры раньше признавались созданиями огня и Сатаны, иначе драконами. Их останки считались останками огнедышащих и злобных тварей Аида. Но теперь церковни говорят, что неисповедимы пути господни и были прежде такие тваори.
Любимчики были иудеи и их сказки.. про нас он поди и не знал!))))
Думается, что представителей духовенства здесь вы таки вряд ли найдёте)))))
Всё перепутали...
Священнослужителей тут увидишь нечасто. Поэтому дерзну ответить.
1.Ничего. Как ничего не говорит о них и алгебра. У Церкви другие задачи и интересы.
2. В Православии всеведущи не христиане, а Бог. Впрочем, во-первых, величие Творения указывает людям на величие Творца. : во-вторых, мы не единственные разумные существа во Вселенной – вспомните и об ангельском мире…
http://www.pravoslavie.ru/answers/6807.htm
О шестом и седьмом днях творения мира
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2450&Itemid=11
Здравствуйте, динозавры!
http://www.pravoslavie.ru/smi/37609.htm
О шестом и седьмом днях творения мира
Здравствуйте, динозавры!
http://www.pravoslavie.ru/smi/37609.htm
Иван Антоненко
Благодарю вас. очень интересно было прчитать. Я даже сохранил
Ага, представители духовенства как раз сидят на ответах и ждут вопросов про динозавров.
Дарья Васильевна
А что. Всяких "послушников" , бывших и настоящих и на "ответах" навалом найти можно
Динозавры также как и все животные были сотворены Богом.
Поскольку допотопный клиимат был благоприятным, динозавры жили долго, а так как рептилии растут всю жизнь, они за около 1500 лет вырасли до гиганстких размеров. Потом были погребены под Потопом, останки чего археологи и находят.
Разумеется, динозавры были и на ноевом ковчеге и о драконах мы можем читать рассказы многих народов мира, даже средневековые показания.
В Библии есть несколько мест с описанием динозавров. В книге Иова очень много. Названы они в Библии - левиафан, бегемот, дракон.
2.Для того, чтобы мы ощутили и ужаснулись всемогуществу Бога, его величию и его необъятным возможностям
Дарья Васильевна
Складно)
Какая вселенная? За небом только вода, которая во время дождей выпускается по средствам шлюзов. Да и планетка наша груглая и плоская, как диск.
Я ведь прав, не?
Дарья Васильевна
Может и так...)
Я 4 вопроса насчитал.
Дарья Васильевна
Вопроса в сущности два, только второй сделан из нескольких подвопросов, что б было понятнее, какая проблемма меня интересует.
Кончаем верить в скаски.
Церкви динозавры не интересны. Они интересны отдельным богословам, может быть, поскольку-постольку.
Церковь волнует спасение душ человеческих от духовной смерти и порабощения греху, и покуда динозавры к этом никаким боком отношения не имеют, то они даже не попадают в сферу интересов Церкви.
А вот по вопросу № 2 - верно мыслите, товарищ.. . У Бога мы любимы больше всех тварей.