Религия, вера

Два вопроса к представителям духовенства

1. Что церковь говорит о диназаврах 2. Зачем Богу было создавать такую большую вселенную, если в ней живут лишь люди на планете Земля? Или не только на Земле? Тогда получается, что мы у Бога любимчики, раз он своего сына послал умирать именно за наши грехи, на периферию галактики "Млечный путь"?
ХА-ХА-ХА!! ! 5 БАЛЛОВ!! !
но если серьезно, то церковь, не столь консервативна, как в средние века. И церковникам тоже приходится меняться и соглашаться с научно-техническим прогрессом.
Так, например, до 14 века включетельно церковь не признавала иного строения земли, как плоскости, с неподвижным сводом неба. Над сводом был Бог. Под плоскостью земли Аид. А Рай (Эдем) находился на земле, закрытый от людей высоким забором.
Затем церковники изменили показания. Земля оказалась шаром, стоящим посреди, а вокруг двигались Луна, Солнце и шесть ближайших планет, далее сфера неподвижных звезд, за ней Бог и переместившийся с земной глади Рай. А вот Аид все также заперт внутри недр неподвижной и центрообразуещей, но уже сферической земли.
Далее земля стала обращаться вокруг солнца. А Бог, Рай и Аид перенеслись в параллельный недоступный при жизни простым смертным мир.
Так вот динозавры раньше признавались созданиями огня и Сатаны, иначе драконами. Их останки считались останками огнедышащих и злобных тварей Аида. Но теперь церковни говорят, что неисповедимы пути господни и были прежде такие тваори.
Эльмира Эльмира
Лучший ответ
Иван Антоненко Не приписывайте научных гиротез, которые современному человеку кажутся дикими, Святой Церкви.
Не далее как 200 лет назад французские академики отрицали возможность падения метеоритов и приказали прогонять тёмных верующих крестьян, которые притаскивали им в Парижскую академию наук остатки метеоритов. Академики были похожи на вас: они-то для себя твёрдо решили, что Бога нет, а потому не могут и камни падать от Бога с Неба, а "эти тёмные крестьяне" всё несут и несут упавшие с Неба камни...
Дарья Васильевна Мне понравился Ваш ответ, но боюсь вас сейчас наши так называемые "верующие" растерзают)
Любимчики были иудеи и их сказки.. про нас он поди и не знал!))))
Думается, что представителей духовенства здесь вы таки вряд ли найдёте)))))
Aiman Kindikuzhina
Всё перепутали...
Священнослужителей тут увидишь нечасто. Поэтому дерзну ответить.

1.Ничего. Как ничего не говорит о них и алгебра. У Церкви другие задачи и интересы.

2. В Православии всеведущи не христиане, а Бог. Впрочем, во-первых, величие Творения указывает людям на величие Творца. : во-вторых, мы не единственные разумные существа во Вселенной – вспомните и об ангельском мире…
http://www.pravoslavie.ru/answers/6807.htm

О шестом и седьмом днях творения мира

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2450&Itemid=11

Здравствуйте, динозавры!

http://www.pravoslavie.ru/smi/37609.htm
El'dar Magomedov
Иван Антоненко Благодарю вас. очень интересно было прчитать. Я даже сохранил
Ага, представители духовенства как раз сидят на ответах и ждут вопросов про динозавров.
Дарья Васильевна А что. Всяких "послушников" , бывших и настоящих и на "ответах" навалом найти можно
Динозавры также как и все животные были сотворены Богом.
Поскольку допотопный клиимат был благоприятным, динозавры жили долго, а так как рептилии растут всю жизнь, они за около 1500 лет вырасли до гиганстких размеров. Потом были погребены под Потопом, останки чего археологи и находят.
Разумеется, динозавры были и на ноевом ковчеге и о драконах мы можем читать рассказы многих народов мира, даже средневековые показания.
В Библии есть несколько мест с описанием динозавров. В книге Иова очень много. Названы они в Библии - левиафан, бегемот, дракон.
2.Для того, чтобы мы ощутили и ужаснулись всемогуществу Бога, его величию и его необъятным возможностям
Какая вселенная? За небом только вода, которая во время дождей выпускается по средствам шлюзов. Да и планетка наша груглая и плоская, как диск.

Я ведь прав, не?
Дарья Васильевна Может и так...)
Я 4 вопроса насчитал.
Дарья Васильевна Вопроса в сущности два, только второй сделан из нескольких подвопросов, что б было понятнее, какая проблемма меня интересует.
Кончаем верить в скаски.
Анна Сидорова
Церкви динозавры не интересны. Они интересны отдельным богословам, может быть, поскольку-постольку.
Церковь волнует спасение душ человеческих от духовной смерти и порабощения греху, и покуда динозавры к этом никаким боком отношения не имеют, то они даже не попадают в сферу интересов Церкви.

А вот по вопросу № 2 - верно мыслите, товарищ.. . У Бога мы любимы больше всех тварей.