Религия, вера

Представители духовенства ответьте мне плиз?

Здравствуйте, у меня вопрос, Церковь осуждает жестокие компьютерные игры ну а некоторые представители властей, сми, медецины и просвещения видят в них причины детской и подрастковой анрессии, преступности и тд. Но вот если посмотреть на это с другой стороны: травят например пацана в школе, издеваются куда ему девать весь негатив что на него вылевает социум? Молиться и прощать своих недоброжелателей? Ясное дело многие выбирают простое решения для выхода своей злости.... запустить ГТА5 где часок другой расстреливать и уничтожать все что движется тем самым давая выход своим эмоциям. Взрослые люди тоже подвержены этому, начальник на работе орет человек терпит до вечера а потом зачастую напивается снимая накопившийся стресс либо запускает игру с расчлененкой тем самым позволяя накипевшему негативу выйти.... некоторые ходят в спортзал но далеко не все ...ну так вот вопрос: действительно ли жестокие компъютерные игры несут зло или они спасают некоторых от проявления жестокости в реале унося её в виртульный мир?
Стресса в нашей жизни очень много. Его конечно нужно стараться не накапливать и сбрасывать с себя. Очень сложно это сделать в школе и на работе. Т. к. все больше тиранов там у власти. Но все же необходимо выработать в себе такие действия и ответы, что б не принимать эти стрессы. А игры, алкоголь и другое, не избавляет от стресса, а убивает мозг. Чем тупее человек, тем меньше он осознает стресс и унижение.
Владимир Копытин
Лучший ответ
жестокие компъютерные игры несут зло!
ибо привыкнув снимать стресс насилием, некоторые могут перейти от виртуального к реальному.
боса который орет можно послать подальше, но если вы ценный работник - никто вам ничего не сделает. а ребенку надо обратиться к взрослым для наведения порядка
Вопрос не к священникам, а к психологам. А психологи экспериментально доказали, что агрессивные игры не снижают агрессивность человека, как считалось в психоаналитической теории снятия напряжения, а наоборот закрепляют у человека агрессивные паттерны реагирования. В итоге он становится все более раздражительным и все более мелкие вещи могут вывести из себя, и реакция становиться все более непомерной. В итоге и случаются эпизоды, когда геймер убивает маму за то, что она вырубила игру чтобы заставить поесть...
Психологи рекомендуют осознавать и рационализировать гнев.

А в аскетической традиции православия доказавшие свою эффективность многовековые традиции техник духовной борьбы, такие как трезвение (работа с помыслами). Гнев тут признается полезной эмоцией, но переадресовывается ко греху, а не к человеку.
Sergio Mark'in
Abdimalik Abdurakhmanov ага а раньше деток по субботам просто так пороли.... и церковь была тока за! при порке многие мальчики возбуждались (а если женщина порола то тем более) возникали садистские садомазохистские наклонности и извращение личности.... в те времена порка была нормой сейчас нет.... может и через 50 лет все эти теории окажутся оссурдными? По поводу геймеров убийц то это перебор ибо они сродни наркоманам не могут прожить без игры и дня.
Агрессия порождает агрессию и если в играх она присутствует, то порождает внутреннюю агрессию.
А если в школе не лады смени школу, а ещё лучше характер.
Abdimalik Abdurakhmanov аха сменить характер.... раньше его в психушках меняли, равно как и переучивали левшей пользоваться павой рукой и пофиг что у них левая сторона мозга более развита.
дети не должны видеть насилие и то общество которое допускает этот факт .не считается развитым .сознательно
Vika Vika
Я не священник но вопрос простой. Жизнь это жизнь, не надо переносить проблемы в виртуальный мир, а лучше решать их здесь. На ошибках мы учимся. Сейчас многим трудно и на работе и в школе, но надо терпеть и не копить в себе ненависть, иначе просто сдвинешься. В результате таких игр у человека возрастает потребность в адреналине, а это энергия не лучшего качества, уводящая от истины. Адреналиновая зависимость - неуравновешенное состояние психики. Можно поговорить и о ненависти. Ненавидят только тогда, когда не принимают и не уважают выбор другого человека. Но Бог всем Дал право выбора и поэтому нужно его уважать
Итак, налицо факт, что кто-то пытается ввести в заблуждение молодежь. Отсюда вытекает вопрос, кому это выгодно. И тут ни наука, ни политика, ни психологи Вам не ответят. Знают ответ только те, кто исследуют Библию, и далеко не факт, что это священнослужители различных конфессий.
Виртуальная жестокость, это тренировка реальной жестокости.
Вместо того, чтоб бороться с жестокостью, ей дают возможность проявить себя в виртуальном мире. Она никуда не девается и при случае выливается в реальную жестокость над теми, кто слабее и не может себя защитить.
Есть законные меры, перевести надо в нормальную школу, лучше с каким то углубленным изучением чего то или спортивную, там не издеваются
™[Haja®Ka]™ Melikova
Abdimalik Abdurakhmanov изучайте детскую психологию всегда есть альфа и омеги и в любой школе какой бы она хорошей не была будет травля.