Веды, Трипитака?
Каким было ваше впечатление?
Религия, вера
Вопрос атеистам/агностикам: вы читали Священные книги, будь то Ветхий/Новый завет, Коран
Одно слово: скучно. Скучно читается Библия, а так, да, читала, было дело. Вообще удивляет, что так много приверженцев такой скучной литературы появилось (если честно, мне больше Греческие мифы понравились). Это первое, второе, странно что люди верят в то, что имеет такую примитивную историю, при том нелогичную с первых же страниц.
Читал, но не все из перечисленного. С буддизмом знаком поверхностно - через общение с оранжевыми монахами только.
Нашел много интересного.
да. и все равно не верю, там огромное число противоречий и несостыковок, когда их читает человек с критическим складом ума
Роман Мушкевич
Vy pro kakoe Pisanie govorite?
''Вопрос атеистам/агностикам: вы читали Священные книги, будь то Ветхий/Новый завет, Коран,
Веды, Трипитака?''
Да, у меня все это есть.
И не только это.
(но ясен пень что Трипитака не вся)
''Каким было ваше впечатление?''
Нормально.
Но верить во все это или во что-то конкретное из этого- не обязательно.
=================================
Читаю сейчас Клиффорда Гирца.
Не в тему вопроса, просто.

Веды, Трипитака?''
Да, у меня все это есть.
И не только это.
(но ясен пень что Трипитака не вся)
''Каким было ваше впечатление?''
Нормально.
=================================
Читаю сейчас Клиффорда Гирца.
Не в тему вопроса, просто.

Нет. И вам не советую. Только буддийские книги, там адекватно
Джумабой Обидов
В чем адекватность? В рассказах про восьмеричный путь, божественную природу Будды, про то, что боги могут превращаться в животных, и существует аж по 16 ступеней рая и ада?))
Впечатления ужасные, возникает два вопроса:
1) как люди могут в ЭТО верить
2) как люди могут в ЭТО верить избирательно, упорно не замечая прямым текстом писанные инструкции
1) как люди могут в ЭТО верить
Читал . Да, действительно, библия- книга мудрая, есть что почерпнуть даже агностику или просто ради интереса почитать, ознакомиться для общего развития