да кое-кто тягался, но "в дураках" остался...
Прочтите хотя бы житие святой великомученицы Екатерины - сами в этом легко убедитесь!
Религия, вера
Почему ни один самый умный человек мира не сможет тягаться по уму с знающим христианином?
Furkat Saidov
Правильно, лучше с вверующими не спорить а слушать чему научит.

умный и заморачиватся не станет, это только дурачье вроде тебя стремиться умами померится, а когда не получается победить бегут на мэил, ру писать подобные вопросы
Furkat Saidov
Над верующими смеются и считают глупцами и идиотами и я решил провести пробный эксперимент и наглядно показать кто сильней в рамках интеллекта. Когда пеерстанут смеяться, тогда я закончу свой эксперимент.
ну ты пестец па жизне тормоз)))
" Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией," (Рим. 10:2,3)
Не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи срать. Не благозвучно, но актуально... Зачем вам эти поединки? Вы Дон Кихот? Либо почувствовали себя неуязвимым и, как вам кажется, непобедимым... Хотя, возможно, за вами стоит великая сила... Но кто вас обличил доверием на эти смелые поступки? Чей вы поединщик... Вас оказывается можно одними вопросами завалить так, что и выяснять некогда будет, кто умнее, ибо один дурак сорок мудрецов переспорит. Вы зачем-то решили ввязаться в дурацкие споры... Странно...
Furkat Saidov
я не хвалюсь, но уе продемонстрировал оружие, почему не сделать это, чувствуя реальную силу и превосходсво, не вымышленное а испытанное в боях.
чем больше шкаф, тем громче падает)))))
А вот такой прикол: посадить за стол знающего христианина и не менее знающего, к примеру мусульманина (индуиста, буддиста, католика - что нравится подчеркнуть). Сесть на красивый холм над рекой и ждать, чья тушка проплывёт. PS: судя по построению вопроса, Вы вывели христиан из категории "люди" - это как соотносится с канонами?
Потому что те кто может тягаться умом) Просто не станут этого делать)
Кто глупее? Глупец или тот кто спорит с глупцом?
Я ни как не утверждаю что Христиане глупцы.... этот вопрос справедлив к любому роду глупцов... не зависимо от веры, пола или обстоятельств)
Всегда можно придти к пониманию друг друга, если люди имеют открытые умы. И лучше не вступать в спор с теми кто уперт и не желает понять других)
Furkat Saidov
я знаю как обрабатываютлюдей и особенно христиан. Раньше христиан сажали в тюрьмы вместе с уголовниками и со всякими морально опущенными людьми чтобы верующие отрекались от веры и отрекались от Бога. Потому христиане оказывают противодействие-это необъявленная война уже длится долго и я просто озвучил то что происходит и попрост=ил кого то их умников показать себя. Они жпоказывают, не нужно было долго ждать.
а что значит тягаться по уму? тягаться по уму имеет смысл чтоб тягающиеся были специалистами в одной области а не так чтоб сантехник советовал врачу как лечить, даже если сантехника благословленный богом святой христианин, а врач этот лютый безбожник, поедающий младенцев во славу сатане. , и что за высший разум имеется ввиду
Furkat Saidov
я призвал на ринг по теме РЕЛИГИЯ И ВЕРА. я не вызвал их на другом сайте или проекте, тут и дурак догадается о чем речь.
Разум, знание, только Всевышнего Аллахьа, у человека нет высшего разума. У человека есть, только то, что Он дает человеку. У игнорирующего Творца миров - Всевышнего Аллахьа, не соблюдая религию по Его Книге нет ума разума, он лишён и невежда, с какими знаниями не обладал.
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религию по Библии, против Библии, против Творца миров, антихрист.
Потому что христиане приобретают Божью мудрость. Божья мудрость дает защиту и служит руководством на всех жизненных путях (Эк 7:12; Пр 4:5—7). Мудрость, исходящая от Бога, в корне отличается от мудрости мира, которая является глупостью в глазах Бога и причиняет вред, так как игнорирует Бога (1Кр 1:18—21). "Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, не лицемерна" (Иак 3:17СП)
Евгений Прокопец
ну что ж помолившись удачи вам в переходе дороги чтобы вера защищала а то придумали каких то правил вредных переходить только на зеленый по зебре... у вас же есть вера и мудрость с выше и врачами не надо пользоваться только молитва и вера не забывайте тереться о куски трупов те которые от вообще святых святых от них же эффект лучше же
Знющим что?
Furkat Saidov
То чем они заняты то и знают. Например ученые знают, что они иззучают, насколько им позволяет их парадигма. Я УДОВЛЕТВОРИЛ ИЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ПОЯСНЕНИЕ.