Библия Синодальный перевод Слова Христа:
43. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)
Религия, вера
Обязаны ли христиане поступать как сказал Христос?
Конечно. Это заповедь.
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)
Не обязаны, но очень желательно. Да, во враге всегда надо видеть светлое начало и налипшее на это светлое начало зло. Светлое начало надо любить, а зло - ограничивать и уничтожать
да, конечно... если ваш враг вас уважает, значит вы все делаете правильно... иной враг лучше лживого друга...
Христианство - это религия. А В религиозных организациях есть свои толкователи и иерархия.
Так что поступать нужно так, как скажет верховный жрец... (простите - поп)
да! вот я люблю немцев и японцев, переписываюсь с ними в соцсетях, а ведь представители этих стран были нашими врагами в прошлом!) вот оно - христианство в действии)))
Олеся Кель
это не христианство в действии, а нормальное поведение разумного человека.
А Ещё в Греческой православной церкви нет такого понятия как Раб Божий, есть Дитя Божье.
Ага щас. у меня свои заповеди ..

Если считаешь и называешь себя христианином, то обязан.
Ну если хотят быть друзьями Бога и спастись.
Что бы это понять нужно еще больше и усерднее просить Бога объяснения этих заповедей. Логическим языком никто вам правильно не расскажет.
прежде воскресения из мёртвых, полягут злочестивые еретики!
Ждём+
Поступай как человек, а христос простит )