Религия, вера

Нужно ли христианам поступать так, как поступал Христос?

Нет такой необходимости.
Rumi Х
Лучший ответ
Да и что-то утверждать, только после того, как сможешь по воде ходить.))))
"Все вы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.... ".
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. "-Библия.
....ne Поdароk...
:aquarius: ユージーン :aquarius: мертвых воскрешаете? больных исцеляете? бесов изгоняете?
нужно, но силенок не хватит
Христанам нужно добиваться, чтобы в каждом из них был ХРИСТОС, если они знают что это такое. Но, судя по их ритуалам и шоу, они и понятия не имеют что такое христос.
Яяя *****
Иисус Христос пример для подражания, но даже используя копирку, не получится так идеально, как у него.
нужно поступать как учил.
а как поступал - не в нашел власти. Ведь Он Бог, а мы люди
... был только один христианин, и тот умер на кресте (с) Ницше...
Андрей Ашихмин
Нести жизненный крест?
себя распятать? тогда в живых ток атеисты останутся
Mileniym(2012) Opdobaew
Христос опережает человека а потому многое в его поступках будет не под силу нам. Но в любом случае он - авторитет и пример подражания
Юрий Ильиных
В 1 Петра 2:21 написано: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. "
Анна Новикова
Трупы, в том числе детские трупы – излюбленная тема иеговизма. Свидетели Иеговы (точнее, правоверные, кого в их рядах классическое большинство), сразу же возразят, даже воспылают гневом. Красочные обложки их журналов никак не связаны с темой убийства. А статьи в этих журналах вообще, кажется, никаким местом не относятся к погибели взрослых и детей. Но это только кажется…
Вся эта литература очень похожа на гробы, красивые снаружи, но полные костей (сравни Матфея 23:27). Какова бы ни была внешняя атрибутика, вся она есть не что иное, как завуалированное запугивание, стремление через страх за собственную жизнь завладеть сердцем и душой человека («заинтересованного»).
Конечно, на публику все выглядит почти благопристойно. Но если быть внимательным, то трудно не заметить сознательной подмены.
Во-первых, изначально, капля за каплей, человеку буквально вдалбливают идею о том, что скоро бог уничтожит все вокруг, оставив в живых только Свидетелей Иеговы. Особенно часто об этом говорится на страницах внутренних, закрытых для публики изданий. Например, в специальном бюллетене «Наше царственное служение», в номере за июнь 2008 года на первой же странице заявлялось, что, в отличие от всех остальных, «мы и наши семьи будем готовы к концу».
Почему только они? Потому что, согласно тому же изданию, члены Сторожевой Башни «не перестают проповедовать» (заниматься вербовкой), и именно эта деятельность является наиглавнейшим условием спасения и именно она подчеркивается многократно во всей периодике ОСБ. Вера и качественное состояние личности уходят далеко на задний план
Yasin Aliyev