Религия, вера
Христиане поступают также с Магометом, как иудаисты с Иисусом?
Мухамед вроде умер своей смертью
Неизвестно Неизвестно
Еще бы =) Только дело в отношении...
Не очевидная параллель. Магомет, как и Иисус -из Пятикнижия "выросли".
Не все. Сектанты и неверующие (лицемеры) , ведомые измышлениями одержимых людей.
В первых не иудаисты, а Иудеи, это нация и религия, поаккуратней, и вовтрых не путай легенду о Исусе с реальной историей и жизнью
Неизвестно Неизвестно
Ну ладно
ну почему, у каждого своя паства, да и территории хватает, дружить надо, делить нечего.
о а ты от куда серый? получай сатанинское отродие!
Неизвестно Неизвестно
Я с коричневатым оттенком)
Это они не по злобе, а по недомыслию, ослеплённые лютой злобой своих пастырей, погрязших в разврате, маммоне и антихристовой прелести.
С чего бы это? ?
То, что не признают? Так и мусульмане Христа в свою очередь не признают.
Хоть и говорят, что почитают его как Ису, пророка, но, как я прочитала в одной статье - (признание природы важнее признания посланничества. Христиане признают их человека - человеком, а они (мусульмане) Божественного Сына христиан Сыном не признают) .
Если сравниваешь тот факт, что не признают, так Иисус к иудеям пришел, они не приняли. А Магомет к арабам пришел, арабы его и признали. Христиане тут каким боком.
Зря ты, Алексей. Наговариваешь.
Тогда уж обвини христиан, что они и Кришну не признают, и Будду и т. д
Зря ты, Алексей. Наговариваешь.
Петра Ванич
момент а ,какие доказетельства что к иудеям пришел Исус ?это евангиля так говорят но евангеля не исторический источник и перписывалась кучу раз
Ктото придумал христианство, а Иисус говорил тоже что и Магомет. Что Бог один. Магомета тоже хотели убить. . во все времена комуто выгодно чтобы люди верили во что-то другое. Только истины не может быть несколько.
И скажет (в День Суда) Бог:
"О Иса (Иисус) , сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
"Меня и мать мою двумя богами, опричь Аллаха, почитайте! "?"
"Хвала Тебе! - ответит Иса. -
Как говорить мне то, на что мне права нет?
Когда б я говорил такое,
Ты, несомненно, знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что в Твоей - мне неизвестно.
Тебе Единому все тайное открыто.
Коран 5/116
И скажет (в День Суда) Бог:
"О Иса (Иисус) , сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
"Хвала Тебе! - ответит Иса. -
Когда б я говорил такое,
Ты, несомненно, знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что в Твоей - мне неизвестно.
Тебе Единому все тайное открыто.
Коран 5/116