Религия, вера
Нужно ли сегодня поступать в согласии со славами Павла в 1ом послании к Тимофею 4:16?
Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. Или достаточно сказать "Бог у меня в душе" и не напрягаться "по всякой ерунде"
Нужно. Павел еще говорил, что нужно быть исполнителями Слова, а не слушателями забывчивыми.
Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Отк. 12.11
...послушает мудрый и умножит познания .Притчи.
Нужно!!!!
второй вариант - это то христианство, которое мы теперь имеем.
конечно нужно, но не засиживаться, а в учение вникать нужно, а иначе будет ни вера, а фанатизм.
нужно, от этого зависит наше спасение и спасение людей
Только так как учит Иисус Христос и нужно делать, также написано:
«проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. » (2 Тимофею 4:2)
«Ты же и впредь говори то, что соответствует здравому учению. » (Титу 2:1)
«Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением. » (1 Петра 3:15)
«Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. » (2 Тимофею 4:1–5)
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. » (Матфея 24:14)