Религия, вера

стих апостола Павла из первого послания Тимофею:

А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" Вопрос: почему в библии имеются такие слова ведь бог создал женщину как помощницу Адаму и в грехе они виноваты оба. Чем Адам главнее Евы, И почему бы женщине не поучить чему нибудь своего мужа, если он в чём то не прав. Это противоречит заповеди возлюби ближнего как самого себя.
Я думаю, что Бог мудро поступил, определив главенство в семье, это только
на благо семьи. В семье, как и на корабле должен быть один капитан
и тогда все будет в порядке; не будет ссор, вражды, каждому члену семьи отведена
своя роль.
Яфа Мавашева
Лучший ответ
Бог так создал, что мужчины поставлены быть главой семьи.
У каждлого свои функции в этом мире.
В библии женщина вообще за человека не считается, так, скот для приплода
Бог для семьи определил такой порядок: Бог, муж, жена, дети. Если это соблюдается, тогда в семье будет устройство. Если что-то не так, тогда будут проблемы. А жена дана мужу помощницей. Так определено Богом, и ничего тут не поделаешь. Соблюдаешь это - получишь благословение, нет - пеняй на себя.
Если я не согласна с мужем в каком-то вопросе, надо просить мудрости у Бога, как сказать и когда сказать. Но все должно быть с любовью, а не "тянуть одеяло на себя".
Жена прообраз церкви, а муж - Иисуса Христа.. . негоже церкви учить Бога.
В чем противоречия? Современным женщинам конечно трудно принять на себя подчиненное положение, вот и ищут они несоответсвия в Библии. А там четко написано:

Первое послание к Коринфянам. Глава 11. Стих 8
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;

Первое послание к Коринфянам. Глава 11. Стих 9
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Это не пративоречит, сказано "учить", а не советывать или решать вместе, помогать и т. д.
Есть такое писание в Библии, но точно не знаю где: "жена поклонется мужу, муж Иисусу, а Иисус Богу Отцу!
(Иисус тоже Бог)
Но этот стих я написал не дословно!
Бог создал Адама первым, он стал главой. Адам один раз послушался Еву, и к чему это привело? Есть в Библии принцип теократии: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. " (1-Коринфянам 11:3 ) Но женщина может давать советы, высказывать свое мнение. В Библии есть немало случаев, когда мужья прислушивались к мнению своей жены.