Религия, вера

Не о нашем ли времени записаны слова Павла во 2ом послании Тимофею 4:3?

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Свершилось написанное также в 1 послании Тимофею 4:1:
«Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов»
Максим Макаров
Лучший ответ
Именно. Это про креационистов не признающих ТЭ.
Dulat Abdikarimov
Подобные пророчества чем хороши, так это тем что к любому времени подходят.
Костя Куварин
Пока здравое учение будет насаждаться огнём и мечём, от истины никогда не отвратят слух.))
А кто сказал, что Библия это Истина, а не Басня?!
Вова ???
О нашем!!!!
Nurhan Koshekbai
Злые люди они всегда были.... А вот басни это как раз про религию))
и что? то о чем тут гвоориться было во все времена. .

для того чтобы быть пророком с такой вот "басней" нужно было написать это тогда, когда была лишь одна религия на планете.. . -тогда это можно еще было бы назвать пророчеством.. . но когда религии были у каждого народа - не трудно было бы предположить что такая фигня будет продолжаться и дальше.. . так что это ни о нашем времени.. . а вообще о всех временах и народах...
Юлия Курских
Грустно, но это о многих людях нашего времени написано....
Елена Весна
Точно про нас! Верно написанно!
Здесь говорится о явном "обращение к басням".. и о повсеместности. . т. е. не просто отдельные случаи, а "мир" в целом.
Ali Izmailov