Религия, вера
Очень интересные и поучительные стихи апостола Павла ! Кто может их прокоментировать???
."Если же кто нелепое на ДЕВСТВО своё мыслит, что мол время уже уходит, хотя и таковой полезно остаться, но пусть как хочет, так и поступает. Если даже и замуж выйдет, то не согрешит! Но если, всё же, твёрдо стоит сердцем своим, не имея особой нужды, то имеет полное право поступить по своей воли! И тот, кто решил, в сердце своём, блюсти своё ДЕВСТВО - хорошо поступает, а вовсе не женящийся - ещё ЛУЧШЕ творит!" (1Кор.7:36-38, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Здесь толкование http://feofilakt.org.ua/1e-korinfyanam/glava-7
всё правельно
человек волен всё делать что ему заблагоросудится
но если он будет следовать заповедяи и блюстить свою честь то это будет лудше чем жить в разгуле
помоему он говорил об этом
а где вы раскопали такую рукопись и чем вас не устраивает синодальный перевод
Вы неправильно написали цитату, потому поменялся её смысл, и нет возможности её прокомментировать:
Оригинал: "Если же кто нелепое на ДЕТСТВО своё мыслит, что мол время уже уходит, хотя и таковой полезно остаться, но пусть как хочет, так и поступает. Если даже и замуж выйдет, то не согрешит! Но если, всё же, твёрдо стоит сердцем своим, не имея особой нужды, то имеет полное право поступить по своей воли!
Дима Билан
Почему вы решили, что я цитату неправильно написал??? С чем вы её сравниваете?
Да там где не возьми, написано что лучше так ,
чем замужем или женившись. Понятно, что нельзя... размножаться бесконтрольно)
старикан выжил из ума... больше сказать нечего...
Это совет о том чтобы кто может оставался девственником и служил Богу без отвлечений которые требует забота о семье .Но это не повеление .«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением» (1 Тимофею 4:1—3). Брак — это дар Бога, и он является чем-то хорошим (Руфь 1:9).
Апостол Павел советует, что христианам лучше было бы не вступать в брак, пока не «минует цвет молодости» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36). Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не нужно торопиться создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать бесценный опыт, благодаря которому человек будет более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если повременить со вступлением в брак, то будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Апостол Павел отвечает на вопрос о браке.
1Коринфянам 7:36-38
36.Если человек считает, что поступает не как положено поотношению к своей невесте, ибо она уже в зрелом возрасте и не замужем, то пусть он делает, что хочет. Он не согрешит. Пусть такие выходят замуж.
37.Но тот, кто нет нужды выдавать её замуж, и он, действуя посвоему усмотрению, твёрдо решил в сердце своём сохранить свою невесту, -поступает хорошо.
38.Итак, выдающий замуж невесту свою поступает хорошо, а не выдающий её замуж-ещё лучше.
(Библия современный перевод библейских текстов) .
Если человек считает, что поступает не как положено по отношению к своей невесте, если страсти его слишком сильны и им необходимо пожениться, то пусть он делает, что хочет. Он несогрешит. Пусть они поженяться. Но тот, кто твёрд в своем решении, не поддается искушенеию и владеет своими, и твердо решилв сердце своем сохранить свою невесту такой, какая она есть, поступает хорошо. Итак, тот, кто жениться на своей невесте, поступает хорошо, а кто не жениться -ещё лучше.
1Коринфянам 7:36-38
Дима Билан
Читайте правильный перевод !!!
Илецкая Зерновая Компания
Вы задали вопрос и просили,чтобы их прокоментировали (1Кор.7:36-38, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).У вас библия старого издания,которую трудно понять.Я ответила на ваш вопрос ссылаясь на БИБЛИЮ Современный Перевод Библейских Текстов.Откуда я знаю.Дело в том,что я учусь на Богослова.Могу вам отправить книгу в подарок.Так как у вас нет другой более современной библии.