Религия, вера

Почему люди и молятся. и постятся. и в церкву ходят.. и все равно не помогает что Бог их не слышит!!

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Екатерина Ососкова
Лучший ответ
Не достойны они чтобы им помогать.
Арм Ян
Бог не тимуровец, что бы всем помогать.
Светлана Забара а в народе говорят- что всем помогает..
Возможно потому, что то о чем они просят Бога им не полезно. Либо они исполняют просто ритуал, а внутренне не меняются.
Потому что половинят писание. Сказано же что иконы это грех. А они еще себя православными считают. Уже в этом идолопоконство. Бог не православный и естественно не отвечает тем кто стоит на своих твердынях. Чтобы Бог отвечал нужно рождение свыше, а этому православие не учит. Это вынято вообще, правда не говорится что нужно духовное рождение, что Бог это Бог завета, что нужно заключить с Богом завет. Нет. Вместо этого нам предлагают не знать Бога лично, использовать благодать для грехов и каяться за них по замкнутому кругу. Согрешил -исповедал, согрешил-исповедал.
Значит что то не так.
Женечка S
Это вопрос правил визуализации -надо более четко формулировать желания. Если все будут просто мужа богатого просить, это не значит что все станут богачами. Нет просто один мужик может быть мужем четверых к примеру таких просительниц, по очереди. Или гулять и содержать нескольких сразу-тоже отвечает желанию. А Бог это нечто вторичное, что легче людям представить. Вообще чужая религия. А многие любят смешивать религии, вот не знаю-кто то говорит что неззя, а иногда получается, что без этого смешивания невозможно
А еще говорят-на все воля Божья-то есть не услышал, проигнорил или не так помог-значит так надо и не как иначе, смиритесь))) вы же рабы, а раб роптать на хозяина не имеет права и вообще прав нет чтобы что то просить, ждать и требовать
Нужно сначала научиться слушать Бога и тогда Он охотно сделает то, о чем мы его просим.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я НЕ СЛЫШУ: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. Исаия 1

3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь УСЛЫШИТ; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, Исаия 58
Важно не просто просить, а просить с верой :"Но да просит с верой, нимало не сомневаясь..." (Иакова 1:6). Человек, который просит у Бога должен быть уверен, что он поможет ему, но молитвы должны быть в соответствии с волей Бога.
Елена Житова
Смотря кто как верит
Bolot Alakenov
Бог века сего, дьявол слышит всех с непокрытой головой. А на кого сошел Дух Святой, у того жизнь сокрыта в Боге (нимбе) от всякой нечисти и того слышит Бог и Христос Его." Знайте, что Господь отделил для Себя святого Своего; Господь слышит, когда я призываю Его."
(Псалтирь 4:4)
зато козлы и суки --у них все окей
Это не искренне. Надо верить. Надо молиться искренне.
Наталья Луцавс чтобы искры из глаз?
Потому что не любят они Бога, а боятся Его. И в этом то и проблема.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Airat Kamalov
Бог слышит всех
Наталья Луцавс Зачем тебе? Да же если так, ты всё равно не сможешь управлять миром... мы видим как ты науправлял... тебя все ненавидят...
Не надо ничего просить у Бога потому, что человек не знает что на пользу ему, а что во вред .
а люди ли они?
А без веры угодить Богу невозможно ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает
.В Послании к Римлянам 1:16-17 сказано: «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божья ко спасению всякому верующему, во-первых Иудею, потом и Еллину. В нем открывается правда Божья от веры в веру, как написано: “праведный верою жив будет”».