Религия, вера

Почему вера в Бога делает человека негодяем взрывающим вагон метро, расстреливающим редакцию?

Ну, бог же уничтожал своих Сыновей, вот сейчас ему подражают.
Zulfiya Madieva
Лучший ответ
Потому что такой человек Бога путает с сатаной
Просто Элина Ошибаетесь.
"Такой человек" твёрдо уверен, что с сатаной борется!
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги всё прощают вам...
Игорь Денисов
Вера в Свет или вера в тьму.
только мерзость делает человека мерзким ;)
Так случается, если человек максимально внушаем.
Тогда он добровольно отказывается от здравого смысла, от логики, от самого понятия "думать самостоятельно" и готов на что угодно, если ему внушат, что всё, что он делает - во имя его божества и во благо его верования
Потому, что у этого человека свой "бог".
Потому, что в коране написан-Если встретишь не уверовавшего, то удар мечом по шее. А когда произведение великое избиение, то укрепляйте узы-Коран 47-4.
Гузель Гиниятуллина Такое не только в Коране записано (если в Коране вообще такое есть!)
Или Вы "Числа" не читали?
Это служение дьяволу .
Гузель Гиниятуллина Вовсе нет.
Наоборот, таким образом верующие уверены, что борются с дьяволом
Сатана - искусный лжец и обманщик и выдает себя за Бога. Не знающие Писание легко попадаются на его удочку. Поэтому попрошу не обобщать.
Виталик Уваров
Зависит от того, в какого именно бога он верит.
Если же мир и правители позволяют существовать подобным религиям на Земле, то это не вина верующих, подвергшихся их влиянию.
Наталья Шнырко
Причем тут Вера в Бога? Это скорее, вера в свою идеологию, религию.
Это уже фанатизм. Настоящие верующие тихо соблюдают свои законы и их ничто не тревожит и никто агрессивно-радикальную политику, как вы указали, не ведёт. Я сам атеист и в корне не понимаю, как можно имея название вида Homo Sapiens вытворять такие вещи.
вера в бога НЕ ДЕЛАЕТ ТАКОЕ !
это заблудшие, озабоченные дураки и психи творят !
короче говоря это невежественные психи и дураки !

нужно быть Проклятой мразью чтобы творить и такой чел не имеет какой либо религии !
Bekzat Abilpeisov