Религия, вера

Израильскому журналисту Армянский священник заявил, как происходит сошествие Благодатного огня.

По его утверждению, он трижды наблюдал, как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады и ничего мистического в этом нет. "Бог творит чудеса, но не на потеху людям", — заключил спикер.
Это заявление разозлило представителя коптской церкви, который стоял рядом с Агояном и потребовал немедленно остановить съемку.
https://ria.ru/religion/20180312/1516129722.html
А я заявляю, что Земля плоская!
Наталья Колчанова
Лучший ответ
Игорь Рабушко поздно, батенька))
Армянское радио переквалифицировалось?)))
Какой идиот это написал. По телеку показывали съёмки прямо там. И было видно что это не нормальный огонь. он неизвестно откуда появляется, сверху, ударяется о камень и подобен как от сварки, когда сварщик работает и от металла и искры и как окатыши падают и рассыпаются от удара, только здесь цвет другой.
Надежда Буярова Ради интереса, по какой программе это показывали?
У кувуклии есть стены и крыша. Снимать внутри священники не позволяют.
А иначе, все посмотрели бы и убедились, что огонь зажигается сам, и исчезли бы все вопросы.
Да хоть видеокамеру поставь перед этим делом с прямой трансляцией - верующим пофиг будет.
Игорь Рабушко
Николай Жукоцкий Православным, не забывай что есть протестанты, которые давно да и вообще никогда не верили в огонь
" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
(1Тим. 3:16)
..а, а 3,14здеть, это не мешки таскать??
некоторые еще утверждают что кто где то когда никто не видит возлаживая руки на голову больного излечивает его от рака. Но почему то больных раком это не радует
Егор Ковалев
Братья, будем добрее!
Людям надо во что то верить. Если ещё и Благодатный Огонь убрать, то что останется? Эта традиция собирает миллионы верующих, разных стран и конфессий. Поддерживает мир в мире. Разве это плохо? Да и Иерусалиму подмога от наплыва поломников и туристов.
Да Бог с ними, пусть верят и радуются. Аллилуйя!
Католики в эту чудь никогда не верили. У нас в России в 19 веке знали. Подсадка на определенные глупые рефлексы. Причем даже не попы, а сами власти этим занимаются.
Об этом знают все - и католики, и протестанты, и православные других церквей. Это просто такой обряд, не более.
Только РПЦ почему-то решила поддерживать глупый миф о сошествии с неба благодатного огня.

Но если задуматься, то зажжение огня - вовсе не чудо уровня Самого Творца всей вселенной)) На это способен любой дурень с зажегалкой)))
Андрей Уколов
я думаю они все трое врут
Это вообще сомнительная практика какая то. Как можно этому верить