Религия, вера

Почему вы уверены ( если уверены ) , что отдавая что-то в церкви, секты и организации, вы даёте Богу?

Если прочитать Евангелия, то там Иисус возмущается, что из храмов и церквей - домов Отца Его стали делать базар и торговлю.
Сейчас, увы, из церквей современных сделали примерно то же самое. Церковная лавка, свечки по 100р...
Артур Дубровец
Лучший ответ
Богу ничего не надо, а когда человек что-либо отдаёт, то он таким образом борется со своим эгоизмом, и чем меньше у человека эгоизма, тем легче ему общаться с Богом
^^^^^^^ *******
А что вы понимаете под - отдавать Богу?
Чтобы Бог протянул вам Свои руки и вы в них положили то, что хотите Ему отдать?

Ему лично - ничего не надо.
Он самая богатая личность в Мироздании.
Ему надо - чтобы мы стали счастливыми.
И в ЭТОМ - назначение всей благотворительности.

Жадные люди - становятся бедными. И психологически и материально.
И страдающий от бедности человек - НЕ МОЖЕТ быть счастливым.

Отдавать - значит не просто куда-то отдавать.
А помогать нуждающимся.
Если вы не уверены, что там, куда вы отдаете, будут помогать нуждающимся -
не отдавайте.

А я - уверена в тех, кому я отдаю.
Потому что я их очень хорошо знаю.
И я счастлива служить человечеству.
Кто сказал, что я уверен? )
Потому телом мы даем тем кто подчинен Богу а сердце видит Бог и принмает не деньги или вещи а наше открытое сердце для Божьей любви, и выражать эту любовь на ближних-это показать Бога в действиии, который находится в вас через проявление любви-проявляется.
Didi Didi
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону от Него: придите, благословенные Отцом Моим, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.
35 Ибо я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; бездомен был, и вы приютили Меня;
36 наг был, и вы одели Меня; болен был, и вы навестили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным и накормили? или жаждущим – и напоили?
38 Когда мы видели Тебя бездомным и приютили? или нагим – и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: уверяю вас: то, что вы сделали хотя бы для одного из этих младших братьев Моих, вы для Меня сделали.

Евангелие от Матфея 25 глава
А. Т.
Татьяна Парники Здесь речь не о тех пожертвованиях, которые в организацию идут, а конкретных действиях по отношению конкретных людей и их нужд.
надо начать с того, что почему кто-то уверен, что есть этот самый Бог?
Татьяна Парники )) Напротив! Этим заканчивать надо.
Потому, что Иисус говорил представлять в нуждающихся - Его.