Религия, вера

В Библии есть заповедь не убей но не сказано почему нельзя убивать, есть что попадёш в ад, но это следствие а не причина

Библия создана не как задачник и решебник. Размышляй, ломай голову. Главная задача не знать ответы, а научиться их самостоятельно добывать.
Юлиана Андреевна
Лучший ответ
Да там полно текста про это.

Не суди да не судим будешь.

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Люби ближнего как самого себя. И так далее по тексту
Дина _
Потому-что УК РФ, ст. 105.
Ірина Бегур
И так все понятно: потому что жертва этого не хочет.
"Не убий" - есть во всех мировых религиях, в том числе, и уже почти забытых. Одна из основополагающих заповедей. Появилась так давно, что первопричину уже все забыли. Что до Библии, то древние евреи - ребята были довольно кровавые, вот и не смогли объяснить. Но из уважения добавили :-)
Нельзя убивать потому что Бог дает жизнь. Он и ее и забирает. И каждому свой срок. И торопить его не надо. Вот поэтому.
Чингиз Акилбеков но тоесть, если поторопиш, это не так и страшно уж?
Понятное дело, что лишение ЖИЗНИ другого человека это большой грех, поэтому нельзя. Вообще нельзя ничего делать, что нарушает волю другого. А жизнь - это самое ценное.
Может ещё объяснить, почему нельзя переходить дорогу на красный?
Игорь Глоба
Чингиз Акилбеков а тогда зачем вообще эта заповедь нужна?
потому что убийство другого -разрушение себя самого, это нечеловеческий поступок! Это хаос
Чингиз Акилбеков Шопенгауэр называл идею о том, что жестокость неправильна лиш потому, что вредна для самово человека, возмутительной и отвратительной.
Господь сотворил, противоположное действие от дьявола-человекоубийцы. Вы думаете отчего такие мысли посещают? Полагаете они Ваши ?
Не создал, - не убивай :)
Господь дал жизнь. А не ты. Ты не имеешь никакого отношения к жизни иного человека.
Bota Rsbaeva