Религия, вера
Одна из заповедей Библии гласит "Не убей". Почему христиане убивают и едят животных?
как удобно - людей "не убий", а животных типа можно жрать? ! с*ки лицемерные.
кто вам сказал, что это имеет отношение к животным?
Библия же не на русском написана, в первоисточнике слово, которое к животным не имеет никакого отношения. И даже к казни по приговору не имеет отношения. И к войне. Только к уголовщине.
они про людей это писали...
Я просто ем=))) никого не убиваю))
Вкусные они. Да и Бог разрешил.
Библию надо читать всю, в том числе и то место, в котором Бог говорит, что следует кушать человеку.
В той же Библии дается подробная инструкция о животных, которых человек может употреблять в пищу.
Заповедь "Не убий" говорит о себеподобном, т. е. о человеке. О животных тут речь не идет.
Потому что речь не о животных.
потому что если есть людей то можно получить смертельное заболевание...
они Христа едят, и кровью запивают. Бог никогда не разрешал есть мясо. это похотливые священники придумали
посмотрите себе в рот, там Вы скорей всего обнаружите клыки в кол-ве 4-х штук, это говорит о том, что человек хищник, ну а если Вас этот факт не убеждает можете спорить с природой. И причем тут христиане, что 3-4 тыс. лет назад люди не ели мясо?
Заповедь "Не убий" относится к человеку! И под ней подразумевается не только физическое убийство, но убийство словом, поступком, взглядом! А животных употреблять в пищу позволил Сам Господь после потопа, когда на земле небыло никакой другой пищи, но и тут Он дал указание какие животные, птицы, рыбы пригодны в пищу, а какие - нет!
мясо -- необходимый источник протеинов... НЕЗАМЕНИМЫЙ. . и не надо лохматить бабушку.. или по-вашему : мяса не ешь.. , а аборты делай ?
Христиане убивают не толь ко животных, но илюдей. А угодно это Богу?
Это относится к людям.
Бог сказал Не убей но в то же время сказал "Но предай закланию" ...Богу лучше видно.. когда и что и по чем... иначе бы Содом не был разрушен и потопа не было бы
инстинкт )))))
Разве эта заповедь касается животных, чтобы их кушать?