Религия, вера

Как можно это объяснить? 1Ин. 4.18

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Любовь не знает страха, для любви нет преград, любовь всё побеждает.
Алексей Полянский
Лучший ответ
Когда Вы познаете Бога и когда Вы будете Знать что такое любовь то в вас не будет страха перед смертью если Ваши дела будут безукоризнены в глазах Мира.
Вам будет всё равно что о вас думает вид то что живёт на планете вы будете делать то что нужно сделать больше чем просто виду.
Тот что живёт эту жизнь тут и порой даже не знает для чего ест, для чего дышит, для чего пьёт .
Исчерпывающе.
Потому что страх от греха, который внутри человека.
Совершенная любовь, говорит Иоанн, изгоняет страх, ведь совершенство - это верная любовь человека.
Жанна М.
Любовь есть исполнение закона, коли уж исполняется закон, чего бояться, если исполняется воля Божья? Пусть боятся те, кто нарушает закон и противится Богу, тот получит возмездие за свои грехи! а страх Божий, который ошибочно считают за боязнь Бога, это -ненавидеть зло, лживые уста и путь беззаконный.
Ruslan Abekenov
ВЫ СКАЗАЛИ - Как можно это объяснить? -"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.".Инн. 4:18,, -здесь есть многие объяснения НО!, - все они являются производным от одного - ЭТО ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ БОООГУ!!!, - как доверяли себя Богу - Авраам, Иосиф, Моисей, Навин, Давид, Илия, Елисей, Даниил, Мария,, Апостолы,, вся 11 глава послания к Евреям, говорит о таком доверии, о такой вере, и о таких верующих!,,
Просто набор мутных слов, если и имел смысл, то многочисленные переводы, описки переписчиков, привели к его исчезновению.
это любовь духа вашего В духе нет страха и только любовь вашего духа изгонит страх с вашей плоти Но вы не познали дух свой.
Если мы любим Бога и живём по его законам мы не боимся обращаться к нему в молитве.
Это означает, что в любви нет страха, а мы любим, потому что он первый полюбил нас.
Если в человеке есть страх он не может любить по настоящему потомучто, такой четовек из-за страха способен на предательство.
Только страх перед Богом может быть обоснован. Все остальные страхи-последствия греховности человечества.
Если ты боишься, то значит не достиг совершенства, Любви, Которая есть Христос.
Не надо боятся любить ближнего своего, истинная любовь не несет боли и страдания, в ней лишь счастье... Будешь бояться, истинной любви не познаешь.

Во, как батюшка заговорил )
Н*
Назира *
Тщетно пытающиеся прикрыться Кораном, Ветхим Заветом, Новым Заветом истребелены бысть+
Прочитайте, пожалуйста, 1 Иоанна 4:17. Судя по контексту, Иоанн говорил о свободе речи- в первую очередь о связи между любовью к Богу и свободой речи, когда мы к нему обращаемся. То, насколько глубоко христианин любит Бога и ощущает Божью любовь, напрямую связано со свободой его речи- или её отсутствием, - когда он молится Богу.
Большое значение имеет выражение " совершенная любовь". В Библии под словом " совершенный" часто подразумевается не абсолютное, а относительное совершенство, а значит, усовершенствоваться в любви, то есть развивать её в полной мере, распространяя даже на своих врагов. Когда Иоанн писал о " совершенной любви", он имел в виду глубокую любовь к Богу, любовь от всего сердца, затрагивающую все стороны жизни. ( Матфея 5: 46-48 ; Матфея 19:20,21).