Религия, вера
Может ли глубоко мыслить человек, запуганный Богом, сатаной, адом и прочей чушью?
Страх отнимает разум.)
Бог никого не пугает. Страх - это грех
Страх идет из самого человека, Бог тут не причем.
Кем же он может быть напуган, как не самим собой? Своим неведением и невежеством.
Нет. Он слишком глубоко спрятался.
вот, и я говорю всё время - евреи ничем таким не запуганы, Иудаизм на совсем других канонах основан
Верующий не Боится Бога ибо Он его друг. А так же не боится и сатаны. Ибо победившему служат все ангелы и светлые и тёмные. Верующий боится согрешить.
Мария &
опять же это страх
Мария &
а страх отнимает разум
Достаточная глубина мысли рождается лишь в свободе приближающейся к отметке Абсолютно.
Христос сказал:" познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанна 8:32)
Властислав Орт
это написал Иоанн, а не Иисус. тоже мне бульдозер цитат
Мария &
нопыщенно как-то и выпендрежно пишите,
будь проще - "знание-сила" (и без имени автора и литературного источника)
Встречный вопрос: Может ли глубоко мыслить человек, тратящий время на то, чтобы постить антиклерикальную чушь в интернетах?
Мария &
может, ведь нет сковывающего страха
Бог не запугивает, Он предупреждает об опасности, как и родители, чтобы предотвратить опасность для своего ребёнка. Интересно, вас лично родители запугивали?
Зачем бояться ада, ведь это смерть, а не мучения. И если с Богом, то никакой Сатана не страшен.
Бог учит всему.
Телега впереди лошади. Что бы убоятся, надо сначала помыслить. Тупые атеисты жгите еще.
Мария &
животные не мыслят, но боятся
Разве Бог через ум ищет себе людей, только на зов чистого сердца, через ум сатана похищает.. тонкомыслящих атеистов
Страх перед надписями "не влезай, убьет!", "высокое напряжение", "не заплывай за буи", очень даже помогает в жизни.
если гений не понимает, что бог -- имя нарицательное, и это совсем не чушь, то вряд ли он способен мыслить даже на среднем уровне)
Мария &
способен, ведь страх не сковывает