Религия, вера
верующие подскажите пожалуйста
хочу красиво оформить красный угол. смотрела в инете, у многих так красиво с любовью всё расставлено.... у меня так не получается. специальных полочек угловых нет, есть только деревянная двухъярусная книжная полка. как так у людей во всю стену иконы, что для каждой и даже маленькой гвоздь вбит? пожалуйста напишите совет какой-нибудь
Поставь одну икону и ломпаду. Надо верить а не выделываться. Это я как атеист говорю.
Красный уголок? Тогда нужен ленин, сталин, красный галстук и другие атрибуты.
В Икеи полки угловые что-ли закончились?
надо вам родиться свыше, чтобы вы уразумели, что всё это имеет только вид благочестия, по сути являясь антихристианством.
Господь Бог
Угловая лучше подходит, найти не проблема. На восточную сторону. Что не войдёт на гвоздики. В трапезной обязательно тоже. Лампадку хорошо бы. Бог в помощь.
Александр Нестеренко
спасибо и Вам!
...хочу красиво оформить...
Если нет на это денег, то - для кого?
Для показухи или для души?
Если нет на это денег, то - для кого?
Для показухи или для души?
берешь красную краску для внутренних работ, и кисть малярную. делаешь угол красным.
теперь в него что угодно можно поставить - профит!
Икона Божьей матери с лампадой и занавеска. Больше ничего.
у меня все иконы и даже полки держатся на иголках
Лучше всего спроси в храме.
Если там ничего не предложат, то можно обратиться в мебельную мастерскую, которая работает с древесиной. Они изготовят, освяти, они же смогут и установить, договориться будет несложно, я уверен. Из ДСП наверное лучше не делать, хотя тоже можно рассмотреть как самый простой вариант.
Вообще зависит от вашей религии. Но общепринято для всех религий создавать угол, на сочленении двух стен, где и ставят ритуальные предметы. Основное условие, чтобы можно было находиться в этом углу в уединении
Если Бог рядом всегда и везде, то для чего молиться иконам-картинкам, а не Ему лично? И разве в Писании есть повеление на "красные углы"? Ведем себя как язычники!.. Позор!
Это фетишь что ли такой, уголки оформлять? А самое главное зачем? Иисус говорил: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
От количество икон благодати не прибавляется. Вообще икону бери себе, если это связано с твоей жизнью, ибо накупить с зарплаты это как стяжание идёт, чувствуешь?
в церкви купите полки.
Образа, если не пано! То они сами найдут себе угол и подскажут как их там закрепить.

Александр Нестеренко
спс симпотично)
Если у тебя много икон, то каждой надо молиться отдельно, Представляешь, ск времени у тебя на это уйдет?
А причём тут верующие? Это к православным-атеистам вопрос более.