Религия, вера
Уверовав и познав Истину, тогда Истина делает людей свободными, а не раньше, до ее познания?
Да, именно так!
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
"Логос сказал: Если вы познаете истину, истина сделает вас свободными. Незнание - это рабство. Знание - это свобода. Если мы познаем истину, мы найдем плоды истины в нас самих. Если мы соединимся с ней, она воспримет нашу плерому"/Филиппа, 123.
но и веру нельзя отрицать. ибо вера - атрибут мировоззрения. вера - это результат познания.
Истина это Иисус Христос! Познайте Иисуса Христа лично и это сделает вас свободными а не просто получите депрессуху что вы грешник и вы идете в ад. Никого не освободит информация что бухарик это бухарик, он тока еще сильней квастить начнет, или курить. Нет такого что как только ты осознал что делаешь грех ты больше его не делаешь. Ага щаз, если бы все так просто.
Кто стремится к истине уже свободен..