Религия, вера
Почему есть люди которые рождаются онкобольными или инвалидами с ДЦП? Чем они не угодили?
Может они тоже хотят быть здоровыми как и все, и жить полноценно а не слушать рассказы о вечной душе и о том что здесь все временно
Лечатся так от грехов прошлых жизней, чтобы новый сатана в них не созрел, все же просто. Вот сейчас Трамп, Маркон и Мэй с Порошенко злодействуют, а потом их лечат.
Они расплачиваются за грехи родителей.
это расплата за негативные действия совершенные в прошлой жизни
прадеды и деды пропили печень своих внуков. а еще неправильное питание. И ошибки врачей.
дцп в большинстве случаев - ошибки акушеров
онкологию вызывают поломанные днк (наследственность, экология, гормональный фон)
Мы не знаем точно. В каждом случае по своему.
Юрий Гончаров
Ты же решаешь за Бога, реши уже, или скажи - пути Бога неисповедимы не только тут, но и везде.
В физическом мире свои законы и свои проблемы, здесь бывают и болезни, и увечья, и даже массовые катастрофы. Кто не смог с этим смириться и сам прервал свое бытие в этом мире - рождается заново с той же проблемой, но уже врожденной. Это как в школе на второй год.
Может, тем вернее они наследуют Царство Небесное и вечное блаженство.
Мы точно не знаем, а верим. Иначе всё бессмысленно и тщетно.
Вот мне эпилепсия дана для спасения моей души, я убеждался не раз.
Пути Господни неисповедимы.
Почему некоторые люди рождаются больными?
Это опять же объясняется переселением душ.
Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.
К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.
Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.
Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.
Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.
У утопленников - сейчас больные легкие.
В моём случае я в прошлом сам много зла сделал. Ребёнок с ДЦП.
Однако причины себе они создавали именно для таких условий, в которых очутились. Это не вопрос "угодили-не угодили", с точки зрения моей конфессии, а, скорее, вопрос причин и условий. Помогать другим людям можно и нужно, но за собственное счастье отвечает прежде всего каждое отдельно взятое существо.
дело не в гождении, а в повреждении естества
Бог знает
А нахера их рождать? Не проще сделать аборт, чтобы ни себя не мучать, ни ребенка. Смысл их рождать, когда они все жизнь будут хотеть совершить суицид?
потому что чья то мама пила курила во время беремености. 70% причин только из за этого. или зачали в пьяном виде.
Просто бога нет
А если есть, то он не такой уж добрый и всепрощающий
Все проблемы из-за блудильни.
Девочки ведут разгульный образ жизни как и парни - отсюда и больные дети рождаются.