Религия, вера

постепенно ислам либерализуется и станет нормальной, здравомыслящей религией? когда это случится?

Никогда. Всё, что не от Бога не может быть здравым и нести добро. Не обольщайтесь.
Guka ...))
Лучший ответ
Ислам был нормальной здравомыслящей религией в Турции и Казахстане. Но постепенно радикализуется. Значит, это кому-то надо...
до ислама было много религий, и ислам так же исчезнет, как и они ;)
вряд ли он допустит эту порноцивилизацию в свои устои
всё кончится падением Рима
дикая патриархальная цивилизация всегда поглощала изнеженную гейскую, матриархальную цивилизацию, это исторично и последовательно, и мы видим что происходит в европе и москве
Павел Харитонов рим давно пал, не отставай от жизни
Павел Харитонов кто там кого поглощала..)) муслимы - марионетки, сказали им радикализоваться - они и орут алахбабах. завтра они кому-то надоедят - их быренько бомбочкой чпок и сё)
Когда уничтожат исламских террористов
Никогда. Перед пришествием Иисуса Христа мусульманство, как течение, полностью исчезнет.
А пока оно только распространяется.
Ceyhun Abdulxaliqov
не успеет, человечество свернут раньше
Muhtar Kurbanow
не был бы ты таким агрессивным я бы тебе постаралась объяснить что общего между твоим ником, Сурья Намаскар и намазом.
А сейчас извини, нет желания
Павел Харитонов ислам запрещает любую свободу мышления, любой шаг в сторону.
Единственно верная, действительная, действующая религия Ислам - в переводе на русский - Покорность Творцу миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. Он Один, Един и Его закон един для всех - Ислам. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа: Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро.
Ислам - эта чистая религия. В ней запрещены все, что во вред человечеству, природу, здоровью, что унижает честь, прав и достоинства каждого, все греховные, злые, грязные, мерзкие, подлые... и велено удержать других от них и призыв удержаться от них, веление к добрым делам и призыв к тому других. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет...
Павел Харитонов ислам - это уподобление дрессированным животным. не более
Ислам пришел с планеты нубиру