на дверях ада надпись ( оставь надежду всяк сюда входящий...).
нет надежды, от того и плачь со скрежетом.
Религия, вера
Как Вы думаете, отчего, как написано, в аду плач и скрежет зубов?
Цитату можно?
Лука 13
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
Здесь нет слова "ад".
Матфей 8
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
Также не слова "ад".
Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Вот куда брошены
Лука 13
Здесь нет слова "ад".
Матфей 8
Также не слова "ад".
Откровение 20
Вот куда брошены
Анастасия Левашова
Ад это и есть тьма внешняя, ибо там нет Бога, Которые есть Свет.))
Анастасия Левашова
Ад (преисподня) это и Личность и место пребывания грешников. Личность будет действительно брошена в Озеро.
Есть такая притча
Умер мужик, открывает глаза, море, пляж, бунгало с баром и барменом.
Подходит к нему и спрашивает
- А где это я?
- Это Ад дружище, отдыхай.
Ну идет мужик по пляжу видит грот а в нем люди в котлах варятся, стенают, плачут. Он опять к бармену.
- А это что там у вас?
- Да это верующие, им так удобней
Подходит к нему и спрашивает
- А где это я?
- Это Ад дружище, отдыхай.
- А это что там у вас?
- Да это верующие, им так удобней
Анастасия Левашова
Глупый анекдот и повторяющие его тоже не блещут умом.
Кто то думал что может подкупить Бога.
Вы своё жалкое сознание не выкупите не каким золотом мира, Бог непродажен и Все кто думал отмолить и купить через священников Бога очень сильно заблуждается.
А чё тут думать!
Наливай и пей!
;-))))
Наливай и пей!
;-))))
Потому, что там помимо душевных страданий страдания физические. Пытки и издевательства демонов.
я думаю человек плачет о своих грехах так как он думает что же я дурак не верующий при жизни усомнился в боге и грешил... хотел бы все исправить да уже не может
Может от боли, может от горя, может от страха...
Это образ.
Там просто плохо. Очень.
Такое Солнышко
Хм, а вам то откуда это известно?
Обида. Сокрушительная обида. И никто не виноват. Только сам.
....
За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,
И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,
Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего
Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»
....