Религия, вера

Почему у многих практически в крови судить других людей, осуждать?

Да, вот, когда обольешь грязью другого, кажется, что сам по сравнению с ним чистенький:)
Лена Лаглакян
Лучший ответ
Потому что эти многие не уверовали всем сердцем в Господа Иисуса Христа...
Библию не читали.
И каким судом судите, таким и Вас судить будут.
Наталья Белова
Татьяна Еременко Правильно, пусть судят по поступкам, а не сплетни разводят!
Это и есть принцип первородного греха . Ева свалила на дьявола, а Адам вообще пошел дальше и обвинил Бога, что тот ему дал не ту жену . Вот и обвиняют все друг друга и на право и на лево
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему у многих практически в крови судить других людей, осуждать?,,, -на самом деле - судить и осуждать разные вещи,
- судить - это рассуждать или выносить суждение,,
- осуждать - это выносить приговор, что принадлежит Богу, Он судия праведный,,
- ну и причин по сути две;,,
1.- одна ИСТИННАЯ!,
2.- и все остальные!,,
3.- ну и основные;, -
а). - это банальная зависть,, грех,,
б). - природа человека с обострённым чувством справедливости,, Пророки, Богословы, юристы, судьи, правозащитники, адвокаты,,
Это в принципах нормально. осуждая других, мы познаем себя
. .
а вы не осуждали типа
это у всех, не тольоко за глаза осуждают, но в мыслях все кипит
Ляля Вафина
Бог нас создал по своему образу и подобию, а он, как вы все знаете, Судья всех и каждого.
да что у вас тут за эпидемия истерии повального обиженства?, надеюсь это не заразно.
На этот вопрос можно посмотреть с разных сторон.
1) Человек разводящий сплетни.
2) Человек имеющий свой взгляд на жизнь и свою мораль, и противится всем остальным.