Религия, вера
Сказано «Не судите, да не судимы будете» -Отчего же многие верующие так склонны судить о других? Кто их уполномочил?
Врождённое чувство справедливости, Бог вложил, но люди его проявляют несовершенным образом, осуждая, обсуждая, критикуя.
Ну, не смогли. Судить их теперь, что ли?
Санек Прахнин
Чего не смогли?
В чем проблема? Дан такой закон. Ты не суди и не судим останешься. А если хочешь быть осужден - сам суди другого. Суда для человека жаждет враг его, тот самый падший ангел.
Забавно, но вы в своём вопросе тоже обозначили своё суждение о верующих. Как в этом разобраться, кого судить - ума не приложу.
Санек Прахнин
Моё суждение? Где оно? Просто констатировал то, что вижу.
И потом. Если бы даже и было - поскольку я не являюсь адептом ортодоксального христианства - то в чём проблема?
Странно, когда люди говорят одно - а делают обратное.. А у меня иные воззрения...
И потом. Если бы даже и было - поскольку я не являюсь адептом ортодоксального христианства - то в чём проблема?
Странно, когда люди говорят одно - а делают обратное.. А у меня иные воззрения...
Хватит сказки говорить, такой вопросик, специально, подыскивайте себе ответчиков людей, чтобы в душу вер,,, им нагадить.
Тем более сегодня рождество, лучше бы поздравили.
Тем более сегодня рождество, лучше бы поздравили.
Санек Прахнин
Поздравляю )
Но вы зря на меня гоните - нагадить в душу и в мыслях не было. Зачем приписывать что-то?
Я не понял вашу фразу "подыскивайте себе ответчиков людей,.. " - я никого не подыскиваю. Кто ответил, тот ответил.
Но вы зря на меня гоните - нагадить в душу и в мыслях не было. Зачем приписывать что-то?
Я не понял вашу фразу "подыскивайте себе ответчиков людей,.. " - я никого не подыскиваю. Кто ответил, тот ответил.
суд нужен в меру )
Надо же, атеисты хорошо изучили эту заповедь)) )
Ну, бывает. )) Верующие простые люди.
Ну, бывает. )) Верующие простые люди.
Православные очень любят это дело, хотя они и читают эту фразу в библии каждый день.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор. 2.14...
путаете понятия. "не суди",не значит "потакай пороку". какой же человек верующий, если говорит о злодее хорошо или уподобляется злодеянию вместе с ним! ? нет уж, верующий-непреклонен, никаких компромиссов со ЗЛОМ!!
Санек Прахнин
Почему это я путаю понятия? Речь вовсе не идёт о потакании пороку.
..И что же это значит? Давайте разберемся
..И что же это значит? Давайте разберемся
Никто. Но иметь своё мнение о чём-то они имеют право. Но не имеют право осуждать кого-либо.
Они не верующие вовсе никто из них неодной заповеди не следует, думают только о себе, и пытаются не душу спасти а свое гребоное тело, нет чтобы попасть в рай да получить новое духовное.
Все не без греха, и если человек мверующий, то это не значит, что он святой.
Похожие вопросы
- Почему многие верующие уверены что в бога верят все? Отчего у них создаётся такое впечатление? По себе судят?
- Отчего атеисты так лезут в коментарии,между верующими?Я думаю,что многие верующие их просто игнорируют?Для ссор,а зачем?
- Меня давно интересует один вопрос. Отчего многие верующие закрывают свои миры? Есть что скрывать?
- почему верующие более склонны к криминалу? некоторые даже убивают невинных по приказу Иисуса
- У многих верующих принято считать, что заниматься сексом - грех. А как же тогда Библия...?(внутри)
- Многие верующие не пошли на Пасху в храм...это ли не знак? Немного о святости (Верующие вам )
- Почему многие верующие фанатеют от Сталина? Это потому что он миллионы людей убил?
- Атеистам…Написал-Ура !!!Очень длинный.., нет реально очень длинный!!!!Я убеждён, что многие верующие отворачиваются
- Многие верующие и многие атеисты в чём-то ошибаются, рассуждая о Боге?
- Почему многие верующие так надеются на себя? И верующие ли они- такие верующие, отвергающие Святую Троицу?