Религия, вера
Каждый человек сам себе бог и судья и потому не нуждаются в Боге, от Которого зависит будущее-игнор,
да человек сам себе бог
человек живёт в обществе поэтому он не может быть сам себе судьёй
а то что он сам себе Бог это вполне возможно но только у себя дома
и при условии что дом стоит вдалеке от общества и он живёт в этом доме один
И тогда всем плевать на его будущее .
А если он постарается жить в гармонии с обществом то и его будущее не будет дерьмо .
И тогда всем плевать на его будущее .
Это ты на суде скажешь. Гарантирую, что срок по приговору от этого только увеличится.
Мария Солозобова
озвучил слова и желания атеистов, ведь они не нуждаются в Боге-прямо это говорят, а я сделал вывод, который логичемки продолжает цепочку рассуждения связанных с таким подходом атеистов.
17.33 Не убивайте детей ваших, опасаясь бедности. Мы им и вам дадим потребное для жизни; истинно, убивать их есть великий грех.
17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.
17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.
17.36 Не касайтесь имущества сироты, разве только с тем, чтобы его улучшить, дотоле, покуда он не достигнет полного своего возраста. Будьте верны в исполнении обязательств; потому что в обязательствах потребуется отчет.
17.37 Будьте верны в мерянии, когда вы мерите для других; и весьте весами правильными: это самое доброе и самое лучшее по отношению к тому, в чем требуется определенность.
17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.
17.39 Не ходи по земле величаво; потому что тебе не разверсти земли, не сравняться ростом с горами.
17.40 Все это пред Господом твоим есть злое, отвратительное.
17.41 Это часть той мудрости, которую открыл тебе Господь твой. Вместе с Богом не допускай никакого другого бога, чтобы ты не был низверженным в геенну, осужденный, отверженный.
Да, человек возомнил себя богом, судьей, но не каждый . Есть те, которые знают, что их настоящее и будущее зависит от Создателя .
Человек-потенциальный бог. Душа упала из Духа в плоть." Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35. Если Он (сатана) назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34-36)