Религия, вера

"у каждого человека в душе Бог, к которому он когда-нибудь да придет". так ли это?

Бог не только в душе, Бог по всюду! Просто Его нужно увидеть. =))
Артём Ультиматум
Лучший ответ
Для верующих или неспособных жить в реальном мире - так. Для остальных - нет.
а каким образом бох сменил прописку? то жил на небесах в раю то теперь перебрался в душу. что рай закрыли на ремонт? а нам куда теперь податься?
если человек, воспитанный атеистами, живет на необитаемом острове, откуда у него заведется внутри бог?
глисты-могут, а бог..
Adilxan...) ..
именно. верить и знать разные вещи. Чтобы прийти к богу - необходима -вера.

увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказала вселенная. ))))

xDDDD
Виталий Ламинский Человек был необразован. "увижу - поверю" - нет. Увижу - Узнаю. А поверю - просто так, без причины.
надеюсь, что нет. Не хочу приходить к сказочному старикашке.
(*шохруз Mirov*)
У каждого человека- имеется мозг. А вот чем заполнит его каждый* ето зависит от индивидума. Каждый развит на своем уровне к стремлению в знании.
Виктория )))
Нет, не так ))) это из разряда окоп и атеистов ))) - мечты верующих )))
Типичный случай принятия желаемого за действительное.
Наталья Лылова
Нет не так.
Бог на небе, а не в душе.
В сердце может быть только любовь к Богу.
В Слове Бога говорится: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. "(Иакова 4:7,8).
Если бы Бог был в душе человека, то не было смысла советовать человеку приближаться к Богу, ведь они и так рядом.
Овл )))
Для того чтобы рассуждать на эту тему необходимо определение слову Бог.
Эля ...
Да, но не факт что придет.
Владимир Огай
Ну тогда у меня в душе Оден и Тор, а попаду я в Валхаллу =P
Конечно. Только одни осознают это, а другие нет
Алексей
Да. Он всегда с нами.
Еще ангел хранитель нас оберегает. Только нельзя ступать на сторону зла.
Людмила Попович можна) для развития сил души).
Виктория ))) Здравомыслие и рассудительность доступна каждому. Но не все к ним обращаются. А живут по произволу своих страстей.
Овл ))) Начало01, если Бог всегда с нами,тогда зачем нужен ангел хранитель?
Разве Бог не в силах охранить нас сам, будучи всегда рядом?