Религия, вера

Почему в традиционных религиях вызывает такое отторжение концепция"Ты есть Бог.Каждый кто сознает себя Бог"? Душа-то не

Отрицается.
Ольга Белова
Душа человеческая бессмертна, но она не является частью Бога.

Общее для христианских конфессий:

"Бог стал человеком, чтобы человек мог стать богом"

Это стало возможным после того, как Бог- Сын, Вторая Ипостась Святой Троицы, воплотился Иисусом Христом, принял добровольную смерть на кресте для искупления грехов человеческих и ВОСКРЕС.

Человек может стать святым (богом с маленькой буквы) только осознав повреждённость своей души грехом. И чем ближе он приближается к Богу, тем яснее ему своя греховность. Например, прп. Серафим, великий чудотворец Саровский, говорил: "Это не я творю, это Бог творит чудеса".

Внушая же себе, что ты есть Бог, соединишься душою с диаволом, а он ненавидит род человеческий, и рано или поздно жестоко насмеётся над гордецом.
Gurbangylych Gurbanow
Лучший ответ
Romul Yeliseyev но частью Бога является ВСЁ!
Потому что Бог один, а мы не Бог, мы только Его творения (а христиане через веру во Христа и Его дети).
Анита Мелевич есть единый творец
мироздания.который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками.это энергия ,плотность которой зависит от
уровня ее вибрации.от духа до материальных объектов.ничего кроме
творца,в различных формах его проявления,в мироздании нет.бог проявляется в каждом своем творении.другого проявления бога нет
Мы - души.
Именно про души сказано в Библии - "вы боги".
Как духи "водят" по жизни не ведающие души, так души, в свою очередь, "водят" по жизни слепые плоти и являются для плотей богами.
потому, что они созданы для управления людьми. их задача разделять и противопоставлять
Лорик Лорик
именно в традиционных религиях такого и нет... это мнение воинствующих атеистов склонных к спорам. такое мнение позволяет сказать проповеднику что то типа
"мы все знаем и без тебя - отвали! "
Ярко выраженная ревность. Если бы служители религий обладали истиной, то отношения к заблуждающимся было бы сострадательное. Но чаще встречаешь осуждения, что указывает на ревность и эго по отношению к собственным взглядам. Если есть хоть капля осуждения противоположных взглядов, то она полностью состоит из собственного эго, ничего не имеющего общего с истиной. Чаще всего отстаивают не слова Иисуса с их любовью, а собственное эго...
Лейла Арашова
Не Ты, а "Я", Ваше высшее Божественное "Я", крупица Вышнего. Но не индивидуум лично.
Потому что подобное утверждение уже было сказано первым Лжецом и отцом лжи - Сатаной. именно желание самим решать, что есть добро и что зло, а также желание стать богами повлекло к печальным последствиям первую человеческую пару. . И потеряли то, что было. ю передав по наследству грех нам. и богами не стали.. как видите, использовали все формы правления, а жить лучше не стали: землю погубили.. стихийные бедстсвия получите, от моральных принципов отвернулись - получите СПИД и все вытекающие последствия... .
Но разве вы не согласитесь, что и по сей день люди служат самым разным «господам» , только не Всемогущему Богу? Для них «господами» стали деньги, карьера, отдых, сексуальные удовольствия, а также бесчисленные боги, которым они поклоняются, вместо того чтобы служить Богу (Матфея 6:24; Римлянам 6:16).
Ilhama Rustamova
В этих религиях к людям относятся как к пастве (стаду) , которое объединено страхом перед богом. А от осознания бога в себе до понимания всеобщего единства один шаг. Но это единство людей сознательных, попам не подвластных.